NATIONAL PHARMACEUTICAL JOURNAL

ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ КАПСУЛЫ CAPSUGEL®, ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА И СОСТАВ ЛЕКАРСТВ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ

Автор:

ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ КАПСУЛЫ CAPSUGEL®, ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА И СОСТАВ ЛЕКАРСТВ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ

Компания Lonza Pharma & Biotech является лидером в области капсульных решений и услуг, с гордостью предлагая продукцию Capsugel®. Используя возможности производственных мощностей и развитую логистическую цепь поставок по всему миру, мы обеспечиваем высочайший уровень качества продукции и предлагаем нормативную поддержку при регистрации ЛС для наших клиентов – 2 000 фармацевтических компаний по всему миру. Уже более 100 лет биофармацевтические компании полагаются на качество, постоянство и функциональные инноваций, предлагаемые Capsugel®.На наших предприятиях сегодня мы производим более 200 миллиардов капсул в год.Опираясь на опыт успешных инноваций в области полимерных технологий и капсульной инженерии, Lonza Pharma & Biotech продолжает внедрять инновационные капсулы и технологии оборудования, призванные улучшить разработку и доставку лекарственных средств. Если Вы хотите разработать новый продукт или усовершенствовать уже существующий, будьте уверены, что у нас есть подходящий вид капсул, который поможет вывести Ваш проект на рынок. Благодаря широкой линейке продукции, включающей ГПМЦ, ингаляционные капсулы с сухим порошком и специализированные капсулы для клинических и доклинических исследований, мы являемся мировым лидером в разработке и производстве капсул, предлагая уникальные продукты и техническую поддержку нашим клиентам по всему миру.

КАЧЕСТВО КАК ЧАСТЬ МИРОВОЗЗРЕНИЯ

С момента внедрения уникального механизма двухступенчатого закрытия твердые желатиновые капсулы (ТЖК) Coni-Snap® стали популярным выбором фармацевтических и других компаний индустрии здравоохранения по всему миру благодаря своей надежности и исключительным характеристикам. Это наиболее часто используемые капсулы. Секрет успеха у них в уникальной запатентованной технологии, который кроется в том, что они разрабатывались для оптимизации производства.Технологические достижения позволяют непрерывно повышать качество, что приводит к ужесточению технических спецификаций. В настоящее время для фармацевтической промышленности предлагаются капсулы серии Sigma – новейшего стандарта, который устанавливает абсолютно новый уровень требований к критичным характеристикам капсул и тем самым задает высокую планку качества в отрасли. Мы нацелены на качество и соответствие международным и местным регуляторным требованиям во всем, что мы делаем, от поиска сырья до производства и последующего сервиса. Неукоснительное следование принципам подхода «Шесть Сигм» помогает свести к минимуму варьируемость параметров, улучшить качество наших процессов для достижения конечной цели – отсутствию дефектов у нашей продукции. Портфель решений Capsugel® разработан с целью решения основных технологических проблем с рецептурой или готовой продукцией наших клиентов с помощью конкретных характеристик продуктов, которые мы предлагаем.

СЛЕДУЮЩИЕ РЕШЕНИЯ:

  • Для немедленного высвобождения: Coni-Snap® Gelatin, Vcaps® Plus, Vcaps® Gen C, Plantcaps®.
  • Возможности модифицированного высвобождения: Vcaps® Enteric, DRcaps™.
  • Ингаляция сухим порошком: портфель продуктов Zephyr™.
  • Клинические НИР: PCcaps®, DBcaps®, Colorista®*.
  • Пациентоориентированные решения: Coni-Snap® Sprinkle, Press-Fit®, Licaps®.

ТВЕРДЫЕ ЖЕЛАТИНОВЫЕ КАПСУЛЫ  CONI-SNAP®

Проверенные временем характеристики твердых желатиновых капсул Coni-Snap® сделали их приоритетным выбором для фармацевтических компаний с тех пор, как была представлена их уникальная конструкция. Разработанные и спроектированные для эффективной работы капсулы являются надежными и наиболее широко используемыми капсулами в мире.

КАПСУЛЫ VCAPS® PLUS

Капсула из ГПМЦ немедленного высвобождения, без желирующих агентов. Капсулы Vcaps® Plus обеспечивают превосходный профиль растворения для готовых лекарственных форм и растворимость для АФИ вне зависимости от pH характеристик, стандартным или низким содержанием влаги, обладают отличной возможностью автоматизированного заполнения, и их внешний вид отражает их высокое качество.

КАПСУЛЫ PLANTCAPS®

Plantcaps® — это капсулы на растительной основе, изготовленные из пуллулана. Капсулы не содержат крахмала, глютена, консервантов и ГМО. Они обеспечивают быстрое высвобождение действующего вещества и превосходную защиту от окисления в химически инертной оболочке.

КИШЕЧНОРАСТВОРИМЫЕ КАПСУЛЫ VCAPS® ENTERIC

Капсульная технология, которая упрощает доставку препаратов в кишечник. Капсула характеризуется кишечным высвобождением препарата в верхние отделы желудочно-кишечного тракта и отвечает требованиям теста «Растворение» для капсул с отсроченным высвобождением, установленным в Европейской, Американской и Японской Фармакопеях. Фармацевтические сорта производных целлюлозы, используемые в капсулах Vcaps® Enteric, обладают рядом преимуществ, обеспечивая защиту кислой среды желудка.

КИСЛОТОУСТОЙЧИВЫЕ КАПСУЛЫ DRCAPS™

DRcaps™ выполнены с использованием инновационной рецептуры ГПМЦ, способной защитить чувствительные ингредиенты к кислой среде желудочного сока. Низкий уровень влаги в DRcaps™ обеспечивает повышенную стабильность гигроскопичных ингредиентов.

 

КАПСУЛЫ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИИ С СУХИМ ПОРОШКОМ ZEPHYR™

Задаваемые свойства внутренней поверхности, согласно требованиям нормативной документации, касающимся влажности, и строгим микробиологическим нормативам – все это разработано для оптимизации характеристик конечного вдыхаемого продукта в виде порошка в твердых желатиновых капсулах Coni-Snap®, капсулах Coni-Snap® Gelatin-PEG, Vcaps® и Vcaps® Plus.

КАПСУЛЫ ДЛЯ ДОКЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ PCCAPS®

PCcaps® обеспечивают простой способ перорального введения АФИ или ЛС животным при проведении доклинических исследований. Эти маленькие (№ 9) желатиновые капсулы были разработаны для проведения доклинических испытаний, таких как фармакокинетические, фармакодинамические исследования и исследования безопасности для животных.

КАПСУЛЫ ДВОЙНОГО  ВСКРЫТИЯ DBCAPS®

Капсулы DBcaps® обеспечивают контроль несанкционированного вскрытия и специально разработаны для маскирования содержимого при двойных слепых клинических исследованиях. Широкий диаметр непрозрачных DBcaps® позволяет удерживать и маскировать таблетки большого диаметра или таблетки особой формы, или другие сравниваемые продукты, а меньшая длина облегчает их проглатывание. Доступны в желатине и ГПМЦ.

КАПСУЛЫ CONI-SNAP® SPRINKLE

Эти капсулы предназначены для легкого раскрытия пациентами и лицами, обеспечивающими уход. Идеально подходят для детей и пожилых людей. Доступны в желатине и ГПМЦ.

КАПСУЛЫ COLORISTA®

Оптимизированный инструмент для разработки рецептурных составов, позволяющий изучить совместимость ингредиентов, прежде чем выбрать окончательный цвет для серийно выпускаемых лекарственных препаратов. Доступны в желатине и ГПМЦ.1 Гидроксипропилметилцеллюлоза или гипромеллоза

ЖИДКОНАПОЛНЕННЫЕ  КАПСУЛЫ LICAPS®

Двухкомпонентные капсулы Licaps® представляют собой усовершенствованную лекарственную форму для наполнения жидкими, полутвердыми, пастообразными и смешанными частицами. Эта уникальная и элегантная форма дозирования имеет проверенный послужной список решения сложных задач, связанных с рецептурой, улучшения/переориентации существующих рецептур. Доступны в желатине и ГПМЦ.

ГЕЛЕВЫЕ КАПСУЛЫ PRESS-FIT®

В гелевых капсулах PressFit® используется технология нанесения желатинового покрытия Capsugel®, которую сложно подделать, и которая позволяет брендам создавать внешний вид нового продукта без необходимости изменения рецептуры своего продукта. Гибкие гелевые капсулы напрессовываются на таблетки определенной формы и размера с использованием запатентованного процесса холодной усадки.

КАПСУЛЫ VCAPS® GEN C

Vcaps® Gen C — это высококачественные капсулы с использованием каррагена как  желирующего агента. Они предлагают хорошую распадаемость без явного периода задержки и отлично наполняются на оборудовании.

ПОСТАВКА КАПСУЛ ДЛЯ НИР

Мы предлагаем стандартные фасовки с капсулами для НИР и контейнер CapsuleCaddy™ для капсул Capsugel® для обеспечения процесса исследований и разработок. Свяжитесь с вашим представителем, чтобы уточнить детали. Дополнительная информация приведена на последней странице данной статьи.

НАШИ УСЛУГИ:

  1. Защита товарных знаков
  2. Конкурентоспособность
  3. Известный состав
  4. Регламентирующая экспертиза
  5. Надежные поставки по всему миру

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОСТАВОК

Все производственное оборудование Capsugel® разработано самой компанией, запатентовано и поставляется из единого производственно-технологического центра, что обеспечивает глобальную унификацию. Наши производственные возможности позволяют своевременно реагировать на изменения спроса с целью обеспечения безопасности поставок для наших клиентов. Все производственные площадки работают по единым спецификациям, что позволяет нашим партнерам планировать производство с минимальным использованием собственных логистических ресурсов.

ПОДБОР ЦВЕТА

Эксперты нашей лаборатории могут помочь в принятии окончательного решения о цвете продукта благодаря широкому выбору цветов для капсул из желатина или ГПМЦ и палитры предварительно разработанных цветных чернил для немедленного использования. Цветовая лаборатория формирует цвета по запросу, для того чтобы они соответствовали требованиям маркетинга и отвечали региональным нормативным требованиям. Наш опыт в разработке и изготовлении тысяч цветовых комбинаций дает дополнительную уверенность в том, что выбранные цвета уже были проверены командой по качеству, что позволит клиентам уложиться в жесткие сроки запуска нового продукта.

РЕПРЕЗЕНТАТИВНЫЙ ОБРАЗЕЦ

Благодаря методу предварительной выборки капсулы Capsugel® остаются гигиенически упакованными и герметизированными вплоть до поступления в производство.Наши специалисты составляют репрезентативный образец всей партии. Образец даёт клиенту объективное и репрезентативное представление о характеристиках поставленных капсул.

СООТВЕТСТВИЕ РЕГУЛЯТОРНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Наша компания работает по всему миру, мы работаем на глобальном рынке и используем единые спецификации и требования к сырью (используется только глобально одобренное сырье – желатин и ГПМЦ) вне зависимости от расположения заводов (они расположены в ЕС, США, Мексике, Индии, Китае, Индонезии и Японии).  Наши клиенты — это международные компании и производимая с нашими капсулами продукция может быть реализована на любом континенте, поэтому мы обеспечиваем соответствие всем существующим фармакопеям.Проверенные строгие методы отбора сырья позволяют нам обеспечивать высочайшее качество, соответствующее жестким микробиологическим требованиям. Для наших клиентов важно, что мы используем желатин высокой степени чистоты, который не дает оттенков белым и прозрачным капсулам, ведь если снизить критерии качества желатина, это неизбежно приведет к появлению бежевого оттенка или непрозрачности капсул.Учитывая локальные регуляторные требования в России, мы соответствуем ГФ РФ XIV по всем показателям микробиологии. Мы также уделяем внимание требованиям к составам и ограничениям по красителям и использованию определенных типов желатина. К примеру, для БАДов в России по ТР ТС 21 запрещён костный говяжий желатин – соответственно, мы поставляем для этого сегмента капсулы из 100% свиного желатина.

КОНТАКТЫ:

Представительство в России: «ООО Капсугель»

142000, Московская область г. Домодедово, ул. Логистическая д. 1/6

Телефон: +7(495)795-37-77

Web: www.capsugel.ru

Поделиться

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО