NATIONAL PHARMACEUTICAL JOURNAL

PHARMTECH & INGREDIENTS

PHARMTECH & INGREDIENTS

Pharmtech & Ingredients — крупнейшая в России и странах ближнего зарубежья международная выставка, на которой представлено оборудование, сырье и технологии для производства фармацевтических препаратов, БАДов, препаратов крови и косметики.

Кто участвует в Pharmtech & Ingredients?

Ежегодно ведущие отечественные и зарубежные производители и поставщики представляют на выставке широкий ассортимент производственного и непроизводственного оборудования, упаковочного оборудования, оборудования для лабораторий, сырья и ингредиентов для производства ЛС, а также проектно-технологические решения для создания фармацевтического производства под ключ, клинических испытаний, «чистых помещений», фармлогистики.

Участие в Pharmtech & Ingredients — это возможность:

  •  Продемонстрировать свою продукцию широкой аудитории руководителей и специалистов фармацевтических компаний;
  • Установить и укрепить деловые отношения с новыми и уже существующими деловыми партнерами, а также представителями регулирующих структур;
  • Заключить выгодные контракты с потенциальными клиентами;
  • Увеличить объем и географию продаж;
  • Укрепить имидж компании как надежного производителя и поставщика;
  • Получить информацию о новейших разработках и тенденциях развития отрасли.

В число регулярных участников Pharmtech & Ingredients входят такие компании, как IMA, Marchesini Group, Sea Vision, SARTORIUS, Capsugel, IMCoPharma, Artlife-Techno, Михаил Курако, GM Project, Rolstech, Modul, Tofflon, Активный Компонент, Nipro PharmaPackaging, ECI Packaging и многие другие.

Кто посещает Pharmtech & Ingredients?

Выставку посещают руководители, менеджеры и специалисты компаний, занимающихся производством фармацевтических препаратов, БАДов, ветеринарных препаратов, косметики и препаратов крови, сотрудники исследовательских и аналитических лабораторий.

Посещение Pharmtech & Ingredients — это возможность:
  • Ознакомиться с широким выбором производственного и упаковочного оборудования, оборудования для лабораторий напрямую от производителей и поставщиков;
  • Выбрать высококачественное сырье, ингредиенты и АФИ для производства современных лекарственных средств
  • Узнать о проектно-технологических решениях для создания фармацевтического производства под ключ, клинических испытаний, «чистых помещений», фармлогистики
  • Расширить базу деловых контактов с участниками отрасли и представителями регуляторов;
  • Посетить деловую программу выставки и изучить актуальную информацию о состоянии и перспективах отрасли.

В 2021 году Pharmtech & Ingredients посетили представители всех стран ЕАЭС: Беларуси, Армении, Кыргызстана и Казахстана. 41% ключевых посетителей побывали на выставке с целью поиска продукции и услуг для бизнеса. Доля лиц, принимающих решения, составила 70%. 40% посетителей представляли компании, обладающие закупочными бюджетами от 20 до 50 млн рублей.

Разделы выставки Pharmtech & Ingredients

В экспозицию Pharmtech & Ingredients входит три тематических раздела, включающих 25 выставочных категорий.

Раздел Pharmtech включает в себя современное и востребованное оборудование для фармацевтического производства, упаковки, лабораторное оснащение. Участники раздела предлагают технологические решения для обустройства производства и создания готовых чистых помещений.

В разделе Ingredients представлен широкий перечень АФИ и функциональных компонентов, а также промежуточных веществ, экстрактов и чистых химикатов, необходимых для производства субстанций. Экспозиция включает в себя услуги по контрактному производству и регистрации АФИ.

Раздел «Контрактные услуги» объединяет компании, которые занимаются контрактным производством фармацевтической продукции. Сюдя входят: контрактное производство лекарственных препаратов, фармацевтических субстанций, АФИ, БАДов, косметических средств, регистрация препаратов и субстанций, доклинические и клинические исследования, лицензирование и иные услуги.

Деловая программа Pharmtech & Ingredients

Трехдневная деловая программа Pharmtech & Ingredients – традиционная площадка, объединяющая экспертов и участников рынка для обмена опытом работы и информацией о текущем состоянии и трендах развития фармацевтической отрасли России и мира.

Ежегодно темы деловой программы Pharmtech & Ingredients отражают актуальные темы и вопросы, волнующие фармацевтическое сообщество. Традиционно в рамках выставки проводится Форум «Фармтехпром» и семинары компаний-участников, а также круглые столы и конференции с участием представителей отраслевых компаний и государственных регуляторов.

В 2021 году главными темами деловой программы стали доступность лекарств для российского потребителя, перспективы локального производства АФИ, аспекты отечественной регуляторики и опыт производства вакцин в условиях пандемии Covid-19.

Видеозаписи мероприятий деловой программы Pharmtech & Ingredients 2021 доступны по ссылке

Государственная и отраслевая поддержка Pharmtech & Ingredients

Pharmtech & Ingredients является ключевой площадкой для взаимодействия российского и международного фармацевтического сообщества. Свою поддержку мероприятию выражают: Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства здравоохранения РФ, Ассоциации Российских Фармацевтических Производителей, Союза Профессиональных Фармацевтических Организаций, Ассоциации производителей лекарств Республики Армении.