NATIONAL PHARMACEUTICAL JOURNAL

«Фарма – это любовь»: «Промомед» вновь объединил студентов крупнейших вузов России

Автор:

«Фарма – это любовь»: «Промомед» вновь объединил студентов крупнейших вузов России

При поддержке группы компаний «Промомед» в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева прошел цикл мероприятий «Фарма – это любовь». Второй год подряд это событие объединяет студенческие сообщества крупнейших российских учебных заведений, чтобы познакомить молодых людей с перспективами и возможностями, которые открывает карьера на «Биохимике» группы «Промомед», и напомнить, что заниматься наукой – это очень увлекательно.

В этом году география проекта заметно расширилась. К онлайн-трансляции «Фармы» присоединились студенты профильных вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Пензы. Как и в прошлом году, мероприятие открыл Председатель Совета директоров ГК «Промомед» Пётр Белый. В атмосфере дружеской беседы спикер поделился своим профессиональным опытом с будущими специалистами, ответив на вопросы учащихся.

«Мы как одна из крупнейших фармацевтических компаний России много делаем для создания материальной базы: новых цехов, гигантского научно-исследовательского центра. Нам очень повезло, что рядом с ведущим фармпредприятием страны, заводом «Биохимик», находится Мордовский государственный университет, с которым у нас долгая история взаимодействия. И главное, что вчерашние выпускники, попадая к нам, начинают расти как профессионалы», отметил Пётр Белый, Председатель Совета директоров ГК «Промомед».

Продолжили цикл мероприятий лекции признанных экспертов фармсообщества. В этом году приглашенными спикерами стали ученые РХТУ им. Д.И. Менделеева: доктор химических наук, профессор кафедры химии и технологии биомедицинских препаратов Светлана Гельперина с рассказом о нанофармацевтике и Юлия Ермоленко, кандидат химических наук, доцент кафедры химии и технологии биомедицинских препаратов, прочитавшая доклад о капиллярном электрофорезе.

Кроме образовательной части для молодых специалистов был развернут студенческий информационный центр, в рамках которого сотрудники «Биохимика» консультировали всех желающих по вопросам прохождения практики, стажировок и дальнейшего трудоустройства на предприятие группы компаний.

ГК «Промомед» и МГУ им. Огарева уже много лет являются стратегическими партнерами по вопросам реализации совместных программы по образованию, научно-исследовательской деятельности, производственной практике студентов и повышению квалификации сотрудников завода. Результатом плодотворной работы компании и университета стала кафедра химии и технологии физиологически активных веществ, основанная на базе предприятия в 2018 году.

***
ГК «Промомед» — один из лидеров российской фармацевтической отрасли, активный участник системы обеспечения национальной лекарственной безопасности страны. ГК «Промомед» специализируется на разработке, производстве и продвижении лекарственных препаратов, применяемых в таких областях медицины, как борьба с инфекциями (противовирусные и антибиотики), эндокринология, неврология, онкология, общая терапия. Компания является одним из российских лидеров по производству препаратов для терапии COVID-19 и лидером в сегменте производства препаратов для регулирования веса. В продуктовом портфеле компании насчитывается более 200 лекарственных препаратов, 80% которых входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Свыше 200 новых препаратов находятся на разной стадии разработки и регистрации. Комплекс исследовательских лабораторий по разработке новых препаратов и готовых лекарственных форм ГК «Промомед» занимает 2 000 кв.м. Производственная площадка компании — завод «Биохимик» — работает в полном соответствии со стандартами евразийского GMP. Предприятие реализует полный цикл фармпроизводства: от молекулы до готовой лекарственной формы. Команда ГК «Промомед» объединяет 1400 сотрудников, среди которых более 200 кандидатов медицинских, фармацевтических и химических наук. Свыше 100 специалистов, удостоены правительственных и региональных наград.

Поделиться

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО