NATIONAL PHARMACEUTICAL JOURNAL

GATTEFOSSE РАСШИРЯЕТ СВОЕ ПОРТФОЛИО ЗАПУСКОМ ТРЕХ НОВЫХ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ

Автор:

GATTEFOSSE РАСШИРЯЕТ СВОЕ ПОРТФОЛИО ЗАПУСКОМ ТРЕХ НОВЫХ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ

Gattefosse, поставщик специализированных ингредиентов для фармацевтического направления и косметической индустрии, объявляет о запуске трех новых эксципиентов для фарм. направления: Labrafac™ MC60 и Gelucire® 59/14 для пероральных форм, и Emulfree® Duo для местного применения.
В прошлом году группа специалистов торжественно отметила свою 140 годовщину, и не отступает от намеченной цели, несмотря на два прошедших года, которые были отмечены глобальной пандемией и вытекающим из нее кризисом в области здравоохранения. Разрабатывая и запуская новые вспомогательные вещества, Gattefosse демонстрирует свою приверженность к исследованию природы и научных явлений с 1880 года.

РЕДКИЕ И БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЕ НОВОСТИ

Запуск трех ингредиентов в течение года является нечастым случаем в отрасли фармацевтических ингредиентов, учитывая длительные и комплексные исследования и разработки, а также нормативные требования, предъявляемые к разработчику. Но, после завершения, новые продукты могут способствовать успешному и безопасному решению многих актуальных pадач, связанных с приготовлением лекарственных форм, которые присутствуют в отрасли. Labrafac™ MC60, Gelucire® 59/14 и Emulfree® Duo соответствуют всем нормативным требованиям.


 

«Последний квартал 2021 года будет одновременно захватывающим и сложным. Мы с гордостью запускаем три новых липидных вспомогательных вещества, расширяем наш ассортимент, а также предлагаем новые решения для удовлетворения потребностей наших клиентов. Во всем, что мы делаем,
мы всегда стремимся к инновациям, обеспечивая при этом надежную поддержку и техническую помощь нашим клиентам. Мы являемся специалистами в химии липидов и предоставляем знания в области получения лекарственных форм, поддерживаемые разработанными нами надежными, эффективными и безопасными ингредиентами», – говорит Эдуардо де Пёргли, генеральный директор группы Gattefosse.


КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НАШИХ НОВЫХ ПРОДУКТОВ

LABRAFAC™ MC60

Labrafac™ MC60 используется для повышения пероральной биодоступности плохо растворимых в воде и плохо проницаемых препаратов. Он действует как солюбилизатор и усилитель кишечной проницаемости для самых разных молекул.
Labrafac™ MC60 может успешно использоваться в составах на основе липидов типа I (масляные растворы) и типов II и III (SEDDS) лекарственных форм.

GELUCIRE® 59/14

Gelucire® 59/14 – это самоэмульгирующееся вспомогательное вещество, используемое для повышения биодоступности при пероральном введении слаборастворимых в воде лекарственных средств благодаря своей высокой способности к растворению. При контакте с водной или кишечной средой самопроизвольно образует тонкую дисперсию.
Gelucire® 59/14 поставляется в гранулах, что делает его простым в обращении, и является интересным дополнением к ассортименту Gattefosse Gelucire®. Ключевым отличием от других марок Gelucire® является более высокая температура плавления.

EMULFREE® DUO

Emulfree® Duo представляет собой новое вспомогательное вещество, разработанное Gattefosse. Он разработан для топических форм местного действия и лекарственных средств, которые наносятся на тело или на участки слизистой оболочки.
Emulfree® Duo – это смесь вспомогательных веществ и представляет собой готовую к использованию систему без ПЭГ. Он был разработан для стабилизации масляной фазы бигеле за счет обеспечения тонких и однородных дисперсий в водной фазе. Это новое вспомогательное вещество предлагает уникальные и инновационные текстуры в рецептурах, параллельно улучшая процесс лечения и ответственность пациентов.

НОВОЕ ПЕРОРАЛЬНОЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ ВЕЩЕСТВО В ПОРТФЕЛЕ GATTEFOSSE: LABRAFAC™ MC60

Ускорьте биодоступность лекарственных препаратов с помощью Labrafac™ MC60.
Gattefosse расширяет свой ассортимент высококачественных пероральных функциональных вспомогательных веществ для повышения биодоступности с LabrafacTM MC60, монокаприлокапрата глицерина.

ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ LABRAFACTM MC60?

Labrafac™ MC60 используется для повышения пероральной биодоступности плохо растворимых в воде и плохо проницаемых субстанций. Он действует как солюбилизатор для широкого диапазона молекул, а также, как усилитель кишечной проницаемости.

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ В LABRAFACTM MC60

Обладая уникальным и уважаемым опытом в химии
липидов, Gattefosse разработала надежный и проверенный процесс этерификации между глицерином и каприновыми и каприловыми жирными кислотами для получения высококачественного, воспроизводимого вспомогательного вещества, состоящего из моно- и диглицеридов. LabrafacTМ MC60 обладает мягкими поверхностно-активными свойствами и HLB (гидрофильно-липофильный баланс) = 5.

НОРМАТИВНЫЙ СТАТУС И ПРИОРИТЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

LabrafacTМ MC60 соответствует требованиям фармакопей USP-NF и Ph. Eur. Глицерол монокаприлокапрат на протяжении десятилетий используется в фармацевтической промышленности во многих лекарственных препаратах по всему миру.


 

«Наши клиенты по всему миру с нетерпением ждут разработанный нами продукт. Химический состав этого соединения является основным направлением деятельности Gattefosse Pharmaceuticals, и дополняет существующий ассортимент вспомогательных веществ. Мы вкладываем свой опыт, полученный в химии липидов, для получения высококачественного воспроизводимого монокаприлокапрата глицерина», – говорит Реджис Казес, директор группы Gattefosse Pharmaceuticals.

 



 

«В лабораториях Saint-Priest мы разработали различные составы. Достаточно простой препарат состоял из дутастерида и Labrafac™ MC60. Также мы разработали составы SEDDS с различными типовыми лекарственными средствами, такими как терфенадин и циннаризин. В каждом случае наши составы были способны растворять и удерживать лекарства в растворе на протяжении всего тестирования in vitro, моделирующего желудочно-кишечные условия», – объясняет Эльза Гаттефоссе, научный сотрудник Pharm.D.

 



 

«Labrafac™ MC60 обладает огромным потенциалом не только для плохо растворимых в воде субстанций класса II BCS из-за его высокой солюбилизирующей способности, но также и для лекарственных средств с низкой проницаемостью (BCS класса III), так как он является реверсивным средством, открывающим плотные межклеточные контакты. Благодаря своим уникальным функциям Labrafac™ MC60 дополняет наш широкий спектр вспомогательных веществ для повышения пероральной биодоступности, и позволяет работать со сложными молекулами», – заявляет Камилла Дюмон, PhD, научный сотрудник по разработке составов лекарственных средств.

 


НОВОЕ САМОЭМУЛЬГИРУЮЩЕЕСЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ ВЕЩЕСТВО В ПОРТФЕЛЕ GATTEFOSSE, GELUCIRE® 59/14

Gattefosse расширяет свой ассортимент высококачественных пероральных функциональных вспомогательных веществ для повышения биодоступности с помощью твердого поверхностно-активного вещества Gelucire® 59/14.

ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ GELUCIRE® 59/14?

Gelucire® 59/14 представляет собой самоэмульгирующееся вспомогательное вещество, используемое для повышения биодоступности при пероральном введении слаборастворимых в воде лекарственных средств из-за его высокой способности к растворению.

КАКОЙ ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАХОДИТСЯ В ОСНОВЕ GELUCIRE® 59/14?

Это смесь лауроил-ПЭГ-32 глицеридов EP/NF и ПЭГ 6000 EP/NF со свойствами поверхностно-активного вещества (HLB = 14±1).

НОРМАТИВНЫЙ СТАТУС И ПРИОРИТЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Оба компонента соответствуют фармакопеям Европы и США, и перечислены в базе данных неактивных ингредиентов FDA.

СОПОСТАВИМОСТЬ С ДРУГИМИ ТИПАМИ GELUCIRE®

Температура плавления является ключевым отличием. Ассортимент Gattefosse Gelucire® состоит из трех видов самоэмульгирующихся вспомогательных веществ: Gelucire® 44/14, Gelucire® 50/13 и Gelucire® 59/14, имеющих точки плавления около 44, 50 и 59 °C, соответственно.
Gelucire® 59/14 поставляется в гранулах, что делает его простым в обращении, и является интересным дополнением к линейке продуктов Gelucire®.


 

«В нашем Техническом Научно-Инновационном Центре в Мумбаи мы проводим исследования с линейкой Gelucire® для повышения биодоступности лекарственных средств. С этой новой маркой Gelucire® 59/14 мы предлагаем нашим клиентам продукт с высокой температурой плавления и высоким значением HLB. В зависимости от свойств препарата, процесса получения и желаемой конечной лекарственной формы наши клиенты могут выбрать грэйд Gelucire®, который наилучшим образом соответствует их потребностям», – объясняет Сунил Бамбаркар, Управляющий директор Gattefossé India.

 


НОВОЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ ВЕЩЕСТВО: EMULFREE® DUO; ИННОВАЦИОННАЯ ПЕРЕДАЧА ТЕКСТУРЫ

Ищите инновационные решения с гелями двойного действия, используя Emulfree® Duo. Gattefosse расширяет ассортимент высококачественных функциональных вспомогательных веществ для ухода за кожей с Emulfree® Duo, стабилизирующим агентом, разработанным для лекарственных препаратов местного действия.

ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ EMULFREE® DUO?

Emulfree® Duo – это готовая к использованию система, разработанная для стабилизации масляной фазы в би-гелях, обеспечивая тонкие и однородные дисперсии в водной фазе.
Би-гель представляет собой однородную смесь водного и масляного гелей. Хотя би-гели известны в косметической и пищевой промышленности, они становятся инновационной фармацевтической лекарственной формой. Благодаря своей двойной природе, би-гели обладают такими преимуществами, как охлаждающее и увлажняющее действие, улучшенное распределение и проникновение лекарственного средства через кожу. Подходит как для липофильных, так и для гидрофильных препаратов.

ОТЛИЧИЕ БИ-ГЕЛЯ ОТ ЭМУЛЬСИИ

Би-гели, полученные с помощью Emulfree® Duo, выглядят как эмульсии, но, это не так, поскольку они не содержат эмульгатора. Макроскопически би-гели могут варьироваться от легких распыляемых лосьонов до насыщенных кремов, а микроскопически их дисперсии являются мелкими и однородными. И это происходит со стабилизатором, не содержащим ПЭГ.


 

«В Gattefosse содействие инновациям заложено в наших генах, и наша роль заключается в предоставлении новых вспомогательных веществ, которые вдохновляют наших клиентов. С Emulfree® Duo мы предлагаем фармацевтической отрасли как бы мост между привлекательной текстурой и эффективной доставкой активного компонента в кожу с помощью би-геля», – говорит Элоиз Имбо, Руководитель международного отдела маркетинга и фармацевтики.

 



 

«Составление лекарственных форм местного применения с Emulfree® Duo одновременно захватывающе и так просто! Составы полностью получаются при комнатной температуре, и в результате мы имеем широкий спектр текстур – от легких лосьонов до насыщенных кремов», – объясняет Элиз Дофин-Чанар, Менеджер лаборатории прикладных исследований.

 

 


О КОМПАНИИ GATTEFOSSE

Gattefosse – это французская компания, которая разрабатывает, производит и продает специальные ингредиенты для косметической и фармацевтической промышленности. Специализируясь на химии липидов и экстракции из растений, компания предлагает признанный опыт разработки рецептур в четырех лабораториях, расположенных на трех континентах.
Gattefosse реализует свою продукцию более чем в 60 странах через свои 12 аффилированные компании совместно с сетью местных агентов и дистрибьюторов, которые обеспечивают надежную техническую поддержку клиентам.
Компания остается семейным независимым бизнесом с момента своего основания в 1880 году.

AZELIS RUS LLC
109544, г. Москва, бульвар Энтузиастов, дом 2
Екатерина Виноградова Ekaterina.Vinogradova@azelis.ru
+ 7 495 228 17 79 (доб.113)
www.azelis.com  

Поделиться

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО