NATIONAL PHARMACEUTICAL JOURNAL

«Авифавир» получил постоянное регистрационное удостоверение в Республике Гватемала

Автор:

«Авифавир» получил постоянное регистрационное удостоверение в Республике Гватемала

Министерство здравоохранения Республики Гватемала (Ministerio de Salud Pública y Asistencia Social) выдало постоянное регистрационное удостоверение российскому препарату против коронавируса «Авифавир» (МНН: фавипиравир), разработанному компанией «Кромис» (совместное предприятие ГК «ХимРар» и РФПИ).

Гватемала стала первой страной Центральной Америки, в которой «Авифавир» получил регистрационное удостоверение. Препарат выходит на гватемальский рынок как противовирусное средство, доказавшее свою безопасность и эффективность в расширенном клиническом исследовании II-III фазы, которое проходило в 30 специализированных центрах по всей России с участием 460 пациентов. Результаты, полученные в ходе клинического исследования, подтверждаются данными об успешном применении препарата в клинической практике.

Партнером по регистрации и продаже «Авифавира» на территории Гватемалы выступает компания «Шиндлер» (Schindler).

«Мы рады сообщить, что «Авифавир» получил постоянное регистрационное удостоверение от Министерства здравоохранения Республики Гватемала, — говорит Ирина Тырнова, генеральный директор ООО «Кромис». – Начало поставок препарата на территорию страны запланировано на первый квартал 2023 года. Мы надеемся на дальнейшее расширение сотрудничества в области фармацевтики с нашим гватемальским партнером и государственными органами Республики».

***
Группа компаний «ХимРар» объединяет исследовательские, производственные и инвестиционные компании в области инновационной фармацевтики для разработки и коммерциализации инновационных фармпрепаратов, средств диагностики, профилактики и предложения новых методов лечения жизнеугрожающих заболеваний в России и за рубежом.

Поделиться

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО