NATIONAL PHARMACEUTICAL JOURNAL

ГК «ХимРар» поставит в Колумбию пять противоопухолевых препаратов

Автор:

ГК «ХимРар» поставит в Колумбию пять противоопухолевых препаратов

Группа компаний «ХимРар» и Pharmaceutical Health Corporation S.A.S, национальный дистрибьютор лекарственных препаратов в Колумбии, объявляют о подписании соглашения о поставке пяти противоопухолевых препаратов: «ТЕМОЗОЛОМИД» (МНН Темозоломид), «ЛАНГОТЕР» (МНН Гефетиниб), «СУНИТИНИБ-ХИМРАР» (МНН Сунитиниб), «ПОТАРБИН» (МНН Пазопаниб), «ЛАПАТИНИБ-ХИМРАР» (МНН Лапатиниб). Все лекарственные препараты разработаны и производятся на площадке ГК «ХимРар» в России.

Подписание соглашения о сотрудничестве с колумбийским партнёром является гармоничным продолжением развития международной деятельности ГК «ХимРар» в латиноамериканском регионе, в котором у российского производителя уже есть проекты в Бразилии, Мексике, Аргентине, Чили, Гватемале, Коста-Рике.

«Мы фиксируем значительный интерес к препаратам портфеля ГК «ХимРар» со стороны представителей фарминдустрии стран Латинской Америки. Подписание очередного контракта, на этот раз с колумбийской компанией, свидетельствует о востребованности российской фармацевтической продукции в странах дальнего зарубежья», — отметила член совета директоров ГК «ХимРар», генеральный директор компании «Кромис» Ирина Тырнова.

Принимая во внимание успешный опыт работы ГК «ХимРар» со странами ЛАКБ (поставки препарата «Авифавир» для лечения COVID-19 в Венесуэлу, Боливию в период 2020-2022 гг.), работа с другими странами региона, такими как Колумбия, имеет перспективы к дальнейшему расширению.

«Мы рады, что благодаря нашему сотрудничеству с одной из ведущих российских фармацевтических компаний «ХимРар» пациенты в Колумбии получат доступ к социально-важным препаратам хорошего качества и по доступной цене», — прокомментировала CEO колумбийской компании Pharmaceutical Health Corporation Валентина Менесес.

По данным ВОЗ, каждый год от онкологических заболеваний умирает около 9 млн. человек. Ежегодно диагностируется более 14 млн. новых случаев рака. Это тревожные цифры, которые подчеркивают необходимость непрерывной разработки новых лекарственных средств и методов лечения. Согласно последним данным ВОЗ, смертельные случаи от онкологических заболеваний разных видов в Колумбии достигли показателя 22,13% от общей смертности. Именно поэтому заключение соглашения между российским производителем и колумбийским дистрибьютором о регистрации и поставках современных лекарственных препаратов по лечению онкозаболеваний является своевременным и позволит внести вклад в охрану здоровья колумбийских пациентов.

***
Группа компаний «ХимРар» — один из крупнейших негосударственных разработчиков и производителей инновационных лекарственных препаратов в России полного цикла.
Уже более 30 лет ГК «ХимРар» ведёт научно-исследовательскую деятельность и успешно выполняет заказные исследования по разработке инновационных лекарственных препаратов в кооперации с ведущими международными биотехнологическими и фармацевтическими компаниями по всему миру.
Обладая собственным GMP-сертифицированным производством полного цикла, ГК «ХимРар» разрабатывает и производит порядка 20 наименований инновационных и импортозамещающих продуктов, включая активные фармацевтические субстанции (АФС). В число терапевтических направлений портфеля проектов компании входят: вирусология, онкология, ЦНС (центральная нервная система), кардиология и другие.

 

Поделиться

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО