NATIONAL PHARMACEUTICAL JOURNAL

ГК «Промомед» развивает сотрудничество со странами Африки

Автор:

ГК «Промомед» развивает сотрудничество со странами Африки

Делегация из Республики Камерун в рамках рабочего визита посетила завод «Биохимик» (входит в группу компаний «Промомед»).

В ее составе были Девид Нханак, советник Президента по медицине и спорту, а также сотрудники компании MSMI.

Иностранные партнеры смогли ознакомиться с процессами создания продукции «Промомед» в ходе экскурсии по цехам по производству таблеток и капсул, ампул, активных фармацевтических субстанций (АФС), а также посетили R&D центр, где ведутся все разработки компании.

Сотрудники завода наглядно продемонстрировали гостям, что ГК «Промомед» является надежным партнером, обладающим качественной производственной базой и соблюдающим все международные стандарты качества.

В ходе дружеского визита партнеры договорились о дальнейшем совместном развитии продаж продукции ГК «Промомед» на территории Республики Камерун.

***
ГК «Промомед» — один из лидеров российской фармацевтической отрасли, активный участник системы обеспечения национальной лекарственной безопасности страны. ГК «Промомед» специализируется на разработке, производстве и продвижении лекарственных препаратов, применяемых в таких областях медицины, как борьба с инфекциями (противовирусные и антибиотики), эндокринология, неврология, онкология, общая терапия. Компания является одним из российских лидеров по производству препаратов для терапии COVID-19 и лидером в сегменте производства препаратов для регулирования веса. В продуктовом портфеле компании насчитывается более 200 лекарственных препаратов, 80% которых входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Свыше 200 новых препаратов находятся на разной стадии разработки и регистрации. Комплекс исследовательских лабораторий по разработке новых препаратов и готовых лекарственных форм ГК «Промомед» занимает 2 000 кв.м. Производственная площадка компании — завод «Биохимик» — работает в полном соответствии со стандартами евразийского GMP. Предприятие реализует полный цикл фармпроизводства: от молекулы до готовой лекарственной формы. Команда ГК «Промомед» объединяет 1400 сотрудников, среди которых более 200 кандидатов медицинских, фармацевтических и химических наук. Свыше 100 специалистов, удостоены правительственных и региональных наград.

Поделиться

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО