NATIONAL PHARMACEUTICAL JOURNAL

Инсулины ГЕРОФАРМ доставлены в Сирию в качестве гуманитарной помощи

Автор:

Инсулины ГЕРОФАРМ доставлены в Сирию в качестве гуманитарной помощи

21 марта в Сирию прибыли инсулины российской компании ГЕРОФАРМ, предназначенные для пациентов с сахарным диабетом, пострадавших в результате землетрясения. В качестве гуманитарной помощи направлено более 31 000 флаконов генно-инженерного инсулина человека короткого действия.

Распространенность сахарного диабета в Сирии высока – по официальным данным, заболевание диагностировано почти у 1,5 млн человек. Это – более 13% взрослого населения страны.

Уже не первый год сирийские пациенты находятся в трудной ситуации с доступностью качественных препаратов и медицинской помощи из-за сирийского кризиса. Разрушительное землетрясение, которое произошло в феврале, только усугубило положение. Многие больницы и диабетические центры оказались разрушены, возникли дополнительные трудности с закупкой и транспортировкой препаратов.

Несмотря на все сложности, отправка инсулинов стала возможной благодаря значительному участию в проекте Министерства промышленности и торговли России, а также Торгпредства России в Сирии и лично его главы Георгия Левоновича Асатряна. Их вклад позволил организовать встречу и трансфер инсулинов в Сирии.

***
ГЕРОФАРМ – международная динамично-развивающаяся биотехнологическая компания со всеми наиболее востребованными инсулинами в портфеле. Компания производит генно-инженерные инсулины человека и аналоговые инсулины ультракороткого, короткого, средней продолжительности и длительного действия, еще 4 инсулиновых продукта находятся в разработке. Все стадии производства инсулинов, включая биосинтез молекулы, осуществляются на собственных производственных мощностях компании на территории Российской Федерации в соответствии со стандартами качества GxP.

Поделиться

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО