NATIONAL PHARMACEUTICAL JOURNAL

АППАРАТНО-ПРОГРАММНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ МАРКИРОВКИ И АГРЕГАЦИИ НА ПРОИЗВОДСТВАХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ И БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ДОБАВОК (БАД)

Автор:

АППАРАТНО-ПРОГРАММНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ МАРКИРОВКИ И АГРЕГАЦИИ НА ПРОИЗВОДСТВАХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ И БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ДОБАВОК (БАД)

Маркировка и агрегация BFS пакетов.

Компания Медтех ТД продолжает активно внедрять аппаратно-программные комплексы для маркировки и агрегации на производствах лекарственных препаратов и биологически активных добавок (БАД).
В рамках внедрения системы маркировки в отношении БАД, функционал программного обеспечения МТД.Маркировка был расширен. Медтех ТД выступает для своих заказчиков в роли криптопровайдера, позволяя осуществлять на своих серверах операции поставщика/аккумулятора контрольно-идентификационных знаков (КИЗ) от ЦРПТ до конечного изготовителя.
Преимуществом МТД.Маркировка является работа в режиме типографии, что позволяет производителю заказывать в ЦРПТ коды для маркировки БАД сроком жизни 365 дней, в отличии от заказа кодов напрямую со сроком жизни 30 дней, и получать их мгновенно!
Этот функционал уже доступен всем заказчикам и пользователям МТД.Маркировка, наряду с возможностью работы в условиях требований регуляторов к производствам и системам маркировки в Республиках Казахстан и Узбекистан.
Более подробно о проектах компании Медтех ТД нам рассказал технический директор Семыкин Н.Д.
Программно-аппаратные комплексы от Медтех ТД в этом году были успешно запущены и функционируют на двух площадках фармпроизводителей в Республике Казахстан.
Для увеличения скорости процесса групповой упаковки маркированной продукции нами были модернизированы линии автоматической агрегации. Разработаны узлы и загрузочные системы для линий потоковой агрегации. По требованиям наших заказчиков мы оснащаем автоматические потоковые линии весовыми платформами для контроля наполнения/вложения и аппликаторами для нанесения этикетки, а также обеспечиваем визуальный контроль целостности продукта (таблетки), уровня розлива жидкого препарата в on-line режиме во время транспортировки на линии.

Автоматизированная линия маркировки и агрегации BFS пакетов.

С начала этого года мы активно «импортозаместились» в части комплектующих для производства терминалов агрегации и шкафов управления, в части навесного оборудования машинного зрения, что позволило нам не зависеть от сроков поставки и гарантировать минимальные сроки запуска систем для маркировки нашим заказчикам.
Наряду с зарекомендовавшими себя системами печати с УФ отверждением на пролистывателях и перемотчиках, мы готовы предложить решения для маркировки и агрегации с термоструйными принтерами для потребности небольших компаний.
IT команда Медтех ТД активна и в отношении импортозамещения программных продуктов, покидающих российский рынок. Нашим новым продуктом стало программное обеспечение «Принт Инспектор», обеспечивающее контроль качества текста и графики на допечатном и постпечатном этапах полиграфической продукции при производстве и использовании упаковки, этикетки, буклетов, рекламных брошюр или лифлетов инструкций по применению. Функционал программы позволяет провести проверку и сравнение оригиналов упаковочных материалов, как между собой, так и с оригинал-макетами, даёт возможность применить его для любого печатного текста, шрифта, цвета и графики, проверить на соответствие эталонному образцу на любом языке мира, проверить DataMatrix-коды, QR-коды, шрифт Брайля и сохранить результата контроля в виде отчета. Оперативное сравнение макетов позволяет исключить ошибки персонала и как следствие исключить отзывы продукции.
Медтех ТД является зарегистрированной IT-компанией в Минцифры РФ и, реализуя программные продукты, зарегистрированные в РФ, имеет конкурентное преимущество у заказчиков, участвующих в государственных программах поддержки или финансировании.
Одним из направлений деятельности ООО «Медтех ТД» является оказание услуг по проведению квалификации IT-инфраструктуры и валидации компьютеризированных систем.
Наша компания имеет большие компетенции в области валидации компcистем. Проведены валидационные работы для 4-х крупных фармацевтических заводов, а заслугой прошлого периода является проведение валидации широкого спектра компьютеризированных систем на соответствие ISPE GAMP 5.0 и, как результат, подтверждение аккредитации лаборатории заказчика в соответствии со стандартами GLP.
Таким образом, компания предлагает проведение валидационных работ на контрактной основе в отношении систем управления фармацевтическими складскими комплексами поячейкового хранения (WMS-системы); систем маркировки лекарственных препаратов, оборудования сериализации (нанесение-КИЗ-DataMatrix) и агрегации; систем управления бизнес-процессами (планирование ресурсов предприятия (ERP) – 1С, SAP); систем управления лабораторным оборудованием и системами (LIMS); систем для контроля лабораторного оборудования; MES-систем.
Имея огромный опыт в реализации решений для маркировки и агрегации продукции, мы готовы решать задачи, стоящие перед производителями с учетом требований, оптимального бюджета и в минимальные сроки.

Контакты:
ООО «Медтех ТД»
Московская область, г. Долгопрудный Лихачевский проезд д.4 стр.1
+7 495 252-72-57
info@medtechtd.ru
www.medtechtd.ru

Поделиться

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО