NATIONAL PHARMACEUTICAL JOURNAL

НЕМЕЦКИЕ ИНКУБАТОРЫ MEMMERT – ИНКУБАЦИЯ «НА ЛЮБОЙ ВКУС»

Автор:

НЕМЕЦКИЕ ИНКУБАТОРЫ MEMMERT – ИНКУБАЦИЯ «НА ЛЮБОЙ ВКУС»

Рис. 1. Охлаждающий инкубатор Пельтье IPP2200ecoplus

Компания Memmert, являясь одним из технологических лидеров в сфере термостатического оборудования, предлагает широкий ассортимент высокотехнологичных систем для инкубации, обеспечивающих нагревание и охлаждение, управление влажностью и освещением, для применения в области исследований, разработок и производства, для контроля качества.

Благодаря широкому спектру возможностей, инкубаторы нашли применение во многих областях лабораторных и научных исследований. Инкубаторы Memmert идеально подходят для проведения исследований в области медицины, фармацевтики, ветеринарии и пищевой промышленности. Микробные культуры и особенно культуры клеток чрезвычайно чувствительны к изменениям окружающей среды. Малейшие изменения параметров среды могут исказить результаты эксперимента, поэтому инкубаторы Memmert сконструированы для долгосрочного обеспечения стабильности температуры, влажности и уровня CO2. Системы контроля параметров в инкубаторах Memmert обеспечивают быстрый и плавный переход к заданным значениям среды. Инкубатор гарантирует постоянство требуемых условий в рабочей камере, поддерживая их с высочайшей точностью. Даже во время фазы нагрева инкубатор Memmert сохраняет заданные параметры в самых жестких пределах по всему внутреннему пространству и соответствует строгим требованиям DIN 12880:2007-05.

Компания производит широкую линейку оборудования для инкубации, в том числе охлаждающие и СО2-инкубаторы:

Рис. 2. Охлаждающий
компрессорный инкубатор ICP450

  • Инкубаторы I. Инкубаторы I с принудительной или естественной конвекцией идеально подходят для исследований в области фармацевтики, пищевой промышленности и медицины, являясь медицинскими изделиями согласно РУ № РЗН 2018/7126. Системы нагрева и контроля температуры оптимизированы для работы при невысоких температурах до +80 °С. Для предотвращения перегрева температура в камере инкубатора увеличивается плавно и по достижении заданных параметров поддерживается точно на нужном уровне. Для обеспечения оптимальной циркуляции воздуха в камере инкубатора даже при его полной загрузке оба варианта моделей SingleDISPLAY и TwinDISPLAY доступны с регулируемым вентилятором. Поскольку наш уникальный всесторонний поверхностный обогрев оптимально приспособлен как для естественной конвекции, так и для принудительной циркуляции воздуха, вентилятор можно полностью отключить для чувствительных образцов и для образцов, которые не должны подвергаться турбулентности воздуха. Принудительная конвекция может нарушить слой увлажненного воздуха, защищающего клеточные культуры, и привести к их обезвоживанию. В инкубаторах Memmert I сочетание четырехстороннего нагрева с системой контроля температуры обеспечивает прохождение рабочих процессов, как правило, без применения принудительной конвекции. Если рабочая камера полностью загружена и принудительная конвекция все же требуется, она может быть настроена с шагом в 10% в диапазоне от 0 до 100%.
  • Охлаждающие инкубаторы Пельтье IPPeco. Охлаждающий инкубатор с передовой технологией на основе элементов Пельтье. Тишина и отсутствие вибраций при работе. Идеальный выбор для культивации при температуре выше и ниже комнатной температуры, определения количества колоний микроорганизмов или установления сроков годности. Решающим критерием при выборе инкубатора с технологией Пельтье, помимо экологической безопасности и экономической эффективности, является очень точный контроль и стабильность параметров среды в рабочей камере инкубаторов Memmert.
    Отсутствие компрессора позволяет сэкономить немало места и значительно снизить шумовой фон в лаборатории. Поскольку инкубаторы IPPeco

    Рис. 3. СO2 инкубатор ICO150

    практически не вибрируют при работе, они могут использоваться в энтомологических исследованиях. Если же по условиям работы требуется поддерживать постоянный и строго определенный уровень влажности, то для этих целей прекрасно подойдут климатические камеры HPPeco, также оборудованные элементами Пельтье. В рабочей камере полностью отсутствует конденсат. В замкнутой системе охлаждения на основе элементов Пельтье нет притока свежего воздуха. Охлаждение, неизбежно вызывающее образование конденсата, происходит на радиаторах снаружи рабочей камеры. Кроме того, непосредственно в элементы Пельтье интегрированы вентиляторы, обеспечивающие быстрый теплообмен и оптимальное распределение температуры.

  • Охлаждающие компрессорные инкубаторы ICP/ ICPeco. Компрессорные охлаждающие инкубаторы ICP/ICPeco идеально подходят для работы при отрицательной или близкой к нулю температуре и если температурный профиль требует быстрого чередования охлаждения и нагрева. Наиболее востребованы в областях, связанных с биохимией, медициной и фармацевтикой, пищевой промышленностью. Благодаря использованию безопасного хладагента, а также точно настроенной управляющей технике, охлаждающий компрессорный инкубатор ICP обладает непревзойденными термодинамическими характеристиками, демонстрирует одновременно высочайшую производительность и точность. Охлаждающий компрессор и нагревательный элемент находятся за пределами рабочей камеры в системе поддержания температуры с воздушной рубашкой, которая окутывает всю внутреннюю камеру и обеспечивает быстрое и точное поддержание температуры. Система внутренней циркуляции воздуха гарантирует оптимальное распределение температуры внутри рабочей камеры.
  • CO2 инкубаторы ICO. СO2 инкубатор ICO – это непревзойденное удобство для пользователя. Все параметры устанавливаются с помощью интуитивной панели ControlCOCKPIT или ПО AtmoCONTROL. Передовые функции для защиты клеточных культур, культур бактерий или культур тканей. Система управления CO2-инкубатора Memmert ICO настроена настолько точно, что прибор достигает заданной температуры очень быстро и без превышения температуры. Все параметры записываются в соответствии с FDA, и при превышении заданных уровней CO2, O2, температуры или влажности есть возможность аварийного оповещения.

Преимущества использования элементов Пельтье в охлаждающих инкубаторах
В 2000 году Memmert первым из производителей представил охлаждающие инкубаторы IPP, в которых нагревание и охлаждение камеры осуществляются с помощью элементов Пельтье. Следующим продуктом на рынке, где была реализована эта концепция, стала камера постоянных климатических условий HPP, представленная в 2008 году. Это оборудование продемонстрировало максимальную эффективность, если требуется создание точно контролируемой по температуре среды внутри камеры при температурах, близких к комнатной. Наряду с высокой точностью поддержания температуры, элементы Пельтье требуют ощутимо меньшего потребления электроэнергии.

Охлаждающие инкубаторы и камеры постоянных климатических условий с усовершенствованной технологией Пельтье

Оптимизация дизайна, электроники и системы контроля в 2020 году позволила камерам постоянных климатических условий HPPeco и охлаждающим инкубаторам IPPeco улучшить показатели энергоэффективности во всем диапазоне температур. Несмотря на значительное сокращение потребления электроэнергии, IPPeco показывает впечатляющую производительность. Нагрев, охлаждение и восстановление температуры после открывания двери выполняются точно и быстро. Система высокоточной регулировки гарантирует абсолютно однородное и устойчивое распределение температуры.

Рис. 4. Охлаждающий инкубатор Пельтье IPP410ecoplus

Охлаждение без хладагента

Одно из преимуществ использования инкубаторов с термоэлектрическим механизмом охлаждения – отсутствие хладагентов, что, кроме значительной экономии электроэнергии при длительной эксплуатации, позволяет избежать возможной утечки хладагентов, дозаправки компрессора и снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Удобство эксплуатации

Поскольку инкубаторы с элементами Пельтье имеют более простую конструкцию и, кроме того, не требуют обращения с хладагентами, такое оборудование не нуждается в частом сервисном обслуживании. Другое преимущество – это отсутствие шума и вибрации при работе камеры, характерных для компрессорных аналогов.

Надежное оборудование, соответствующее требованиям GMP

Большинство рутинных процессов в фармацевтической промышленности, а также в пищевой и косметической промышленности, например испытания стабильности и потери в массе при высушивании, сухожаровая стерилизация расходных материалов и другие, должны соответствовать требованиям систем контроля качества, таких как GMP и HACCP. Использование оборудования Memmert позволяет соответствовать этим требованиям, а также сокращает значительную часть административной работы и избавляет от лишних хлопот.
Являясь технологическим лидером в сфере производства лабораторного термостатического оборудования, мы задаем стандарты: превосходно согласованные системы и максимальный уровень оборудования компании Memmert делают ее непревзойденной по энергоэффективности и надежности.

Сравнение моделей инкубаторов демонстрирует необычайный потенциал энергосбережения

Все это делает Memmert одним из ведущих мировых поставщиков термостатирующего оборудования. Философия компании заключается в том, чтобы при разработке новой продукции учитывать требования клиентов и достигать наивысшего уровня качества и надежности. Высокие стандарты качества реализуются на современных производственных площадках со стандартизированными производственными процессами и опытными сотрудниками. Memmert активно поддерживает пользователей своей продукции с помощью целого ряда сервисных услуг и функций. Среди прочего, это включает полное документирование процедур испытаний, программное обеспечение, соответствующее требованиям FDA, сертификацию IQ/OQ или регулярную калибровку приборов. Компания Memmert дает своим клиентам простое обещание: идеальная и точная атмосфера во всех приборах. Специалисты компании Memmert работают по всему миру, в том числе и в России.
Дополнительную информацию о технических характеристиках, применении и приобретении оборудования Memmert Вы можете получить, обратившись в представительство Memmert GmbH + Co. KG в Москве.

ООО «Меммерт Раша»
123001, г. Москва,ул. Большая Садовая д. 5, к. 1, офис 410
Тел.: +7 (499) 226-14-30
sales@memmert.ru   www.memmert.ru 

Реклама, ООО «Меммерт Раша», Маркер: 2RanynEj5wv

 

 

Поделиться

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО