NATIONAL PHARMACEUTICAL JOURNAL

СУШИЛЬНЫЕ ШКАФЫ MEMMERT – СФЕРЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ВИДЫ И НАЗНАЧЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ

Автор:

СУШИЛЬНЫЕ ШКАФЫ MEMMERT – СФЕРЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ВИДЫ И НАЗНАЧЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СУШИЛЬНЫЙ ШКАФ? — Это изолированный бокс, позволяющий создавать и контролировать постоянство температуры на протяжении всего процесса нагрева с высокой точностью.

Memmert предлагает сушильные шкафы, которые обладают уникальными характеристиками и отвечают требованиям пользователя. Первый сушильный шкаф (стерилизатор) был сконструирован Memmert в 1947 году для нужд Красного Креста. Сейчас линейка сушильных шкафов представляет собой широкий спектр универсальных моделей с высокой точностью контроля температуры. Сконструированные для удобства ежедневной работы, сушильные шкафы Memmert, кроме высокой точности, имеют интуитивно понятную систему управления. Наше оборудование помогает как выполнять рутинные задачи, требующие контролируемой температурной среды, так и воплотить разработку в жизнь. Для решения нестандартных задач серийные линейки оборудования могут быть изготовлены в соответствии с требованиями заказчика и оборудованы специальными приспособлениями или могут иметь технические характеристики, отличные от стандартных, например: нестандартные по размерам или расположению технологические отверстия; усиленную конструкцию для увеличения загрузки камер и расположения тяжелых материалов; специальные встраиваемые элементы и оборудование (например, весы); ограничение максимальной температуры и др.

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

  • В фармацевтической, пищевой и сельскохозяйственных отраслях для определения содержания сухого вещества и влажности (в том числе ОФС.1.2.1.0010.15 Потеря в массе при высушивании).
  • В электронике для сушки компонентов, дегазации эпоксидных смол и испытаний на пригорание.
  • В лабораторных и научных исследованиях для проведения пробоподготовки и хранения образцов при повышенных температурах.
  • Проведение испытаний на ускоренное старение и температурные тесты пластмасс и металлов.
  • В пищевой промышленности для проведения тестов на стабильность.
  • В медицинских учреждениях для нагрева инфузионных растворов и стерилизации сухим воздухом хирургических и лабораторных инструментов.

ВИДЫ СУШИЛЬНЫХ ШКАФОВ MEMMERT

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ  (ТЕПЛОВОЙ) СУШИЛЬНЫЙ ШКАФ U

Широко используется в экологических, биологических и клинических лабораториях. Для образцов, которые легко разрушаются, лучше всего подходят универсальные сушильные шкафы с принудительной конвекцией (UF). Сушильные шкафы с естественной конвекцией (UN) чаще используются для сушки мелкодисперсных образцов, требующих более медленного нагревания и отсутствия интенсивных циркулирующих потоков воздуха в камере для избежания рассеивания.
Кроме того, универсальный сушильный шкаф U используется при испытаниях материалов, старении компьютерных микросхем, проведении сложных экспериментов с высокочувствительными нагрузками, сушке или отжиге электронных компонентов, затвердевании эпоксидной смолы или нагревании пластмасс, каучуков, используемых в исследованиях полимеров, нанотехнологиях и полупроводниковой промышленности.

ВАКУУМНЫЙ  СУШИЛЬНЫЙ ШКАФ  VO

Вакуумные сушильные шкафы широко используются в различных отраслях промышленности для сушки чувствительных к окислению веществ, в технологических процессах получения субстанций, сушки гранулята, испытаний материалов и готовой продукции и для многих других задач.
В вакуумных сушильных шкафах Memmert VO осуществляется вакуумный нагрев веществ, который находится под полным цифровым контролем – это является одним из важнейших преимуществ данных шкафов. Благодаря контролируемому нагреву и исключительно мягкой сушке, в шкафу можно безопасно сушить даже термолабильные вещества и образцы. Вакуумная технология позволяет снизить точку кипения удаляемой жидкости, поэтому процедура сушки становится значительно короче даже для трудновысушиваемого материала.
При сушке в вакуумных сушильных шкафах VO прецизионных механических деталей и других элементов, почти полностью отсутствует риск окисления во время процесса нагревания в вакууме. Материалы в виде порошка можно сушить, не опасаясь их рассеивания, благодаря отсутствию интенсивных циркулирующих потоков воздуха в камере.

СТЕРИЛИЗАТОРЫ  S

Стерилизаторы Memmert S предназначены для суховоздушной стерилизации инструментов, расходных материалов, приборов, изготовленных из металла, стекла, силикона и других материалов, устойчивых к воздействию высоких температур. Стерилизатор Memmert S соответствует всем применимым стандартам и нормам для изделий медицинского назначения, как в Европе, так и в РФ, что гарантирует надежную и безопасную эксплуатацию в медицинских учреждениях и лабораториях независимо от количества и типа стерилизуемых предметов и внутреннего объема камеры. Все суховоздушные стерилизаторы Memmert S классифицируются как медицинские изделия класса IIа и имеют регистрационное удостоверение (РУ №РЗН 2018/7068).

 

 

ПРОХОДНЫЕ СУШИЛЬНЫЕ ШКАФЫ  UF  TS

Идеальный «защитник» между помещениями разных классов чистоты. Благодаря простоте очистки внутренней части, более быстрому восстановлению после открывания двери и равномерному распределению температур, а также полностью изолированной дверцы из нержавеющей стали с обеих сторон, проходные сушильные шкафы UF TS экономят время при загрузке и позволяют свести к минимуму риск загрязнения, особенно при транспортировке образцов непосредственно между помещениями разных классов чистоты в различных отраслях промышленности: электронной и полупроводниковой, медицинской или фармацевтической.

ПАРАФИНОВЫЕ СУШИЛЬНЫЕ ШКАФЫ  UNPA

Основным преимуществом парафиновых сушильных шкафов UNpa является безопасное нагревание парафина и полностью равномерное распределение температуры, что позволяет увеличить точность контроля температуры в парафиновой среде для научных и медицинских исследований в 5 раз.

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СООТВЕТСТВИЕ  FDA  21 CFR  PART  11

Все термостатирующее оборудование Memmert моделей plus, а также климатические камеры, вакуумные сушильные шкафы и CO2 инкубаторы , за исключением водяных бань, имеют в комплекте программное  обеспечение AtmoCONTROL для управления всеми параметрами, загрузки профилей и выгрузки данных на ПК с помощью интерфейса USB или Ethernet.
Опционально доступна валидируемая версия ПО AtmoCONTROL FDA, соответствующая FDA 21 CFR Part 11 с расширенными возможностями выгрузки протоколов и внедрения электронных цифровых подписей. При наличии одной лицензии, другие устройства могут быть подключены и управляются с помощью AtmoCONTROL FDA с одного ПК, что значительно упрощает управление при установке большого количества оборудования.

Дополнительную информацию о технических характеристиках, применении и приобретении оборудования Memmert Вы можете получить, обратившись в торговое представительство Memmert в России ООО «Меммерт Раша».

Контакты:
ООО «Меммерт Раша»
123001, г. Москва,ул. Большая Садовая д. 5, к. 1, офис 410
Тел.: +7 (499) 226-14-30
sales@memmert.ru
www.memmert.ru

Реклама, ООО «Меммерт Раша», Маркер: 2RanykkcjVz

Поделиться

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО