NATIONAL PHARMACEUTICAL JOURNAL

ТЕРМОСТАТИРУЮЩЕЕ И ИСПЫТАТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ MEMMERT ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЛЮБЫХ ЗАДАЧ

Автор:

ТЕРМОСТАТИРУЮЩЕЕ И ИСПЫТАТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ MEMMERT ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЛЮБЫХ ЗАДАЧ

С момента основания компании в 1947 году Memmert является одним из ведущих производителей термостатирующего оборудования для лабораторных применений. Одной из основополагающих причин успеха бренда является надежность для партнеров и клиентов по всему миру. Уже в третьем поколении компания Memmert, располагающаяся на юге Германии в двух городах Швабах и Бюхенбах, разрабатывает и производит климатические камеры, сушильные шкафы, инкубаторы, суховоздушные стерилизаторы и водяные бани для широкого спектра применения во многих областях, в том числе для фармацевтического производства и медицины.
Главная цель исследований и разработок Memmert – создание приборов, обеспечивающих заданные условия среды с предельно точно контролируемыми параметрами. Неразрывно с этим связаны надежность, однородность и стабильность температуры, удобство для пользователя и оптимальное соотношение цены и качества.
Благодаря разнообразному ассортименту продукции мы можем предложить оборудование для решения широкого спектра задач, будь то фармацевтический или медицинский сектор, промышленное производство или пищевая промышленность.

КЛИМАТИЧЕСКИЕ КАМЕРЫ MEMMERT

ВЫДЕРЖКА И КЛИМАТИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ ПЛАСТМАСС / МЕТАЛЛОВ / КОМПОЗИТНЫХ МАТЕРИАЛОВ, ИСПЫТАНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КОМПОНЕНТОВ / ЛАКОВ / ИСПЫТАНИЯ СТАБИЛЬНОСТИ (HPPECO/ICH В СООТВЕТСТВИИ С ICH Q1A И ICH L В СООТВЕТСТВИИ С ICH Q1B)

Максимальная
энергоэффективность
при непрерывной работе -специально для испытаний стабильности в соответствии с рекомендациями ICH

Долгосрочное хранение, выращивание модельных растений

Активный контроль влажности создает контролируемую
среду для ускоренных испытаний на
долговечность и
испытаний 85/85Ускоренные
испытания, стресс-тесты
Для испытаний на стабильность в
соответствии с ICH — WHO
— EMA — ASEAN — GMP — GLP — GCCPДолгосрочное хранение Непревзойденная
однородность температуры и влажности
Идеальная атмосфера для климатических и
температурных испытанийУскоренные и промежуточные испытания на стабильность, стресс-тесты

Климатические камеры Memmert обеспечивают дополнительную надежность во время испытаний на стабильность, климатических испытаний или кондиционирования и идеально подходят для моделирования условий окружающей среды за счет равномерного и стабильного распределения температуры и влажности в течение всего периода испытаний.
Все климатические камеры Memmert имеют цифровой контроль влажности, что позволяет максимально точно поддерживать условия испытаний не только фармацевтических препаратов, косметики, но и материалов при производстве химических продуктов, электроники и автомобилей. Каждая климатическая камера Memmert соответствует строгим требованиям DIN12880:2007–05 и имеет максимальное количество функций безопасности, а также различные возможности программирования и документирования.

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ СУШИЛЬНЫЕ (ТЕПЛОВЫЕ) ШКАФЫ

ВЫСУШИВАНИЕ, ОБЖИГ, ИСКУССТВЕННОЕ СТАРЕНИЕ, ВУЛКАНИЗАЦИЯ, ДЕГАЗАЦИЯ, ТЕМПЕРАТУРНЫЕ ТЕСТЫ, ХРАНЕНИЕ ПРИ ПОВЫШЕННЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ

Смешивание и плавление восков (UNpa)

Естественная конвекция (N) или принудительная конвекция (F)

Парафиновые
сушильные шкафы UNpa: внутренняя камера в газонепроницаемом
исполнении для избежания малейших колебаний
температуры

Температурный диапазон до +250 °C

Предназначены для загрузки
с двух сторон

С принудительной конвекцией

Равномерный нагрев с 4-х сторон для
большей однородности температуры

 

Точное соблюдение времени сухожаровой стерилизации и
уничтожение даже
самых устойчивых
микроорганизмов.Стерилизация горячим воздухом до +250 °CЕстественная конвекция или принудительная
циркуляция воздуха N/F
Бескислородное хранение, вакуумные испытания

Диапазон рабочих
давлений от 5 до 1100 мбар

Контроль нагрева отдельно для каждой полки (Multi-Level-Heating)

VOcool c охлаждением:
температурный диапазон от +5 °C до +90 °C

Универсальные сушильные (тепловые) шкафы используются в исследованиях, промышленности и медицине для различных целей: высушивание, нагревание, искусственное старение, стерилизация, температурные тесты, хранение при повышенных температурах.
Первый сушильный шкаф (стерилизатор) был сконструирован Memmert в 1947 году для нужд Красного Креста. Сейчас линейка сушильных шкафов представляет собой широкий спектр универсальных моделей с высокой точностью контроля температуры.
Сконструированные для удобства ежедневной работы, сушильные шкафы Memmert помимо высокой точности имеют интуитивно понятную систему управления. Наше оборудование помогает воплотить разработку в жизнь – будь то материалы для электронной промышленности или медикаменты.

ИНКУБАТОРЫ MEMMERT

МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ, ПОДСЧЕТ КОЛОНИЙ, ВИРУСОЛОГИЯ, ТОКСИКОЛОГИЯ

Температурный диапазон до +80 °C

Равномерный нагрев с 4-х сторон для
большей однородности температуры

Естественная конвекция (N) или принудительная конвекция (F)

Выращивание микроорганизмов при температурах ниже и выше комнатной, тесты на стабильность

Температурный диапазон от 0 °C до +70 °C

Нагревание и охлаждение благодаря элементам Пельтье

Минимальное энергопотребление за счет отсутствия компрессора

Выращивание микроорганизмов при температурах ниже и выше комнатной, тесты на стабильность

Температурный диапазон от -12 °C до +60 °C

Двойная дверь (внутренняя стеклянная, внешняя стальная)

ICPeco: c природным и климатически чистым хладагентом CO2 (R744)

Температурный диапазон до +50 °C

Диапазон влажности
от 40 до 97 % отн вл (активный и пассивный контроль)

Нагревание с шести сторон, включая
внутреннюю стеклянную дверь: минимальное
время восстановления условий, отсутствие конденсата

Инкубаторы Memmert идеально подходят для проведения исследований в области медицины, фармацевтики, ветеринарии и пищевой промышленности. Микробные культуры и особенно культуры клеток чрезвычайно чувствительны к изменениям окружающей среды. Малейшие изменения параметров среды могут исказить результаты эксперимента, поэтому инкубаторы Memmert сконструированы для долгосрочного обеспечения стабильности температуры, влажности и уровня CO2. Системы контроля параметров в инкубаторах Memmert обеспечивают быстрый и плавный переход к заданным значениям среды. Инкубатор гарантирует постоянство требуемых условий в рабочей камере, поддерживая их с высочайшей точностью. Даже во время фазы нагрева он сохраняет заданные параметры в самых жестких пределах по всему внутреннему пространству и соответствует строгим требованиям DIN12880:2007–05.

ВОДЯНЫЕ БАНИ WNB / WNE / WPE                                                                                   ВОДЯНЫЕ БАНИ WTB

Плоская или двускатная крышка, двусторонняя подставка-полка и шейкер доступны в качестве аксессуаров. Возможность установки охлаждающего модуля Пельтье.

Водяные бани Memmert прекрасно подходят для применения в контроле качества и научных исследованиях. С момента начала производства водяных бань Memmert непрерывно совершенствует технологии контроля температуры и безопасности, реализуемые в них, что стало одним из ключевых элементов портфолио компании. Работа при температурах среды ниже комнатной возможна при совместном использовании охлаждающего модуля CDP115. Охлаждающий модуль подходит ко всем объемам водяных бань и обеспечивает поддержание точности температуры среды.
В 2020 году было представлено новое поколение водяных бань WTB, которые смело можно назвать ярким примером удачного дизайна: модульные, компактные, с удобной концепцией эксплуатации и современной технологией нагрева и управления.

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СООТВЕТСТВИЕ FDA 21 CFR PART 11

Все термостатирующее оборудование Memmert моделей plus, а также климатические камеры, вакуумные сушильные шкафы и CO2 инкубаторы, за исключением водяных бань, имеют в комплекте программное обеспечение AtmoCONTROL для управления всеми параметрами, загрузки профилей и выгрузки данных на ПК с помощью интерфейса USB или Ethernet.

Внешний вид внутренней камеры в усиленном исполнении

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПАРАМЕТРАМ

Опционально доступна валидируемая версия ПО AtmoCONTROL FDA, соответствующая FDA 21 CFR Part 11 с расширенными возможностями выгрузки протоколов и внедрения электронных цифровых подписей. При наличии одной лицензии другие устройства могут быть подключены и управляются с помощью AtmoCONTROL FDA с одного ПК, что значительно упрощает управление при установке большого количества оборудования. Для решения нестандартных задач серийные линейки оборудования могут быть изготовлены в соответствии с требованиями заказчика и оборудованы специальными приспособлениями или могут иметь технические характеристики, отличные от стандартных:

  • нестандартные по размерам или расположению технологические отверстия;
  • усиленная конструкция для увеличения загрузки камер и расположения тяжелых материалов;
  • специальные размеры камеры;
  • специальные встраиваемые элементы и оборудование (например, весы);
  • ограничение максимальной температуры;
  • расширенный диапазон влажности;
  • интеграция в чистые помещения и др.

НАДЕЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ТРЕБОВАНИЯМ GMP

Большинство рутинных процессов в фармацевтической промышленности, а также в пищевой и косметической промышленностях, например, испытания стабильности и потеря в массе при высушивании, сухожаровая стерилизация расходных материалов и другие должны соответствовать требованиям систем контроля качества, таких как GMP и HACCP. Использование оборудования Memmert позволяет соответствовать этим требованиям, а также сокращает значительную часть административной работы и избавляет от лишних хлопот.
Являясь технологическим лидером в сфере производства лабораторного термостатирующего оборудования, мы задаем стандарты: превосходно согласованные системы и максимальный уровень контроля качества делают оборудование Memmert непревзойденным по энергоэффективности и надёжности.
Все это делает Memmert одним из ведущих мировых поставщиков термостатирующего оборудования. Философия компании заключается в том, чтобы при разработке новой продукции учитывать требования клиентов и достигать наивысшего уровня качества и надежности. Высокие стандарты качества реализуются на современных производственных площадках со стандартизированными производственными процессами и опытными сотрудниками. Memmert активно поддерживает пользователей своей продукции с помощью целого ряда сервисных услуг, а также предлагает широкий спектр дополнительных опций, среди которых программное обеспечение, соответствующее требованиям FDA 21 CFR Part 11, IQ/OQ и др. Компания Memmert дает своим клиентам простое обещание: идеальная и точная атмосфера во всех приборах.
Дополнительную информацию о технических характеристиках, применении и приобретении оборудования Memmert вы можете получить, обратившись в торговое представительство Memmert в России ООО Меммерт Раша.

 

ООО «Меммерт Раша»

123001, г. Москва,ул. Большая Садовая д. 5, к. 1, офис 410

Тел.: +7 (499) 226-14-30

sales@memmert.ru   www.memmert.ru

Поделиться

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО