NATIONAL PHARMACEUTICAL JOURNAL

НПК ЭСКОМ

НПК ЭСКОМ

Научно-производственный концерн ЭСКОМ — это инновационная фармацевтическая компания с сильной производственной базой. Предприятие основано в 1998 году и сегодня превратилось в игрока №1 на рынке инфузионных растворов. Продукты компании стабильно входят в ТОП-10 наиболее востребованных препаратов в России и включены в «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств».

В настоящее время «Эском» — абсолютный лидер фармацевтической отрасли России по выпуску «Натрия хлорида» и «Глюкозы». Продуктовая линейка концерна постоянно расширяется и включает: антисептики, обезболивающие, средства для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, противовоспалительные, противоревматические, ноотропные препараты, регуляторы метаболизма, препараты для лечения заболеваний респираторной системы, противорвотные и антигистаминные средства.

«Эском» широко известен не только в России, но и в странах ближнего зарубежья. Медикаменты концерна поставляются в лечебно-профилактические учреждения, предприятия коммунально-бытового обслуживания, общественного питания и торговли, учреждения культуры, отдыха, спорта, социального обеспечения.

Стратегия «Эском» — каждый год внедрять инновационные разработки. Сегодня на стадии регистрации находятся более 40 новых препаратов концерна.

Цель НПК Эском состоит в том, чтобы способствовать развитию фармацевтической отрасли России, поддерживать отечественную науку и инновационные разработки. Делать жизнь людей лучше и заботиться о здоровье нации, выпуская высокоэффективные и доступные препараты. Являться гарантом улучшения демографической ситуации в РФ, сохраняя здоровье россиян.

Миссия и задачи

  • Выпуск эффективных и доступных лекарственных средств
  • Производство импортозамещающей продукции
  • Внедрение новых научных разработок в медицине

ОАО Научно-производственный концерн ЭСКОМ

Адрес: 355000, Россия, г. Ставрополь, Старомарьевское шоссе 9 г.

Телефон: +7 (8652) 94-68-08

E-mail: info@escom.group

Web: https://escom.group/