Группа компаний «Р-Фарм» приняла участие в Четвертом «Российско-Вьетнамском межрегиональном бизнес-форуме», который открылся в вьетнамской столице — городе Ханой. Масштабное мероприятие собрало представителей властей нескольких российских регионов, включая Калининградскую и Калужскую области, национальных институтов развития, а также бизнес-сообщества.
Важным событием первого дня форума стала сессия, посвященная траекториям расширения сотрудничества между Россией и Вьетнамом в области здравоохранения, фармацевтики и медицинской промышленности, спикером на которой выступила директор «Р-Фарм» по экспорту в страны СНГ и Ближнего Востока Эльвира Мухаметшина.
В своем выступлении она рассказала о планах «Р-Фарм» по регистрации ряда собственных препаратов на рынке Вьетнамской Социалистической Республики, а также взаимодействию с ведущими научно-исследовательскими центрами страны.
«На базе нашего представительства во Вьетнаме, открытого в этом году, идет работа по регистрации в стране ряда флагманских препаратов «Р-Фарм». Мы продолжаем отбор лабораторий для проведения доклинических исследований, необходимых для разработки собственного портфеля биосимиляров. «Р-Фарм» в этом смысле служит ярким примером сотрудничества в интересах двух стран и их народов», – отметила Эльвира Мухаметшина.
***




