NATIONAL PHARMACEUTICAL JOURNAL

Со 2 по 4 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» прошла выставка и форум по фармацевтике и биотехнологиям IPhEB 2024!

Автор:

Со 2 по 4 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» прошла выставка и форум по фармацевтике и биотехнологиям IPhEB 2024!

В этом году в выставке были представлены 186 компаний-экспонентов, из них более 100 зарубежных компаний из Китая, Индии, Германии, Чехии, Турции, Иордании, ОАЭ. За 3 дня прошло 22 мероприятия деловой программы, собравшей более 400 делегатов.

Площадь экспозиции увеличена почти в три раза по сравнению с 2023 годом и составила 4250 м2. Посетило выставку более 3 500 тысяч специалистов.

На выставке были представлены оборудование и технологии для фармпроизводства, исследовательских и испытательских центров, упаковочные материалы для лекарственных средств, реактивы и материалы для оснащения лабораторий, услуги по регистрации лекарственных препаратов, проведению пострегистрационных исследований безопасности лекарственных средств, также среди участников есть разработчики активных фармацевтических ингредиентов и субстанций, мировые дистрибьюторы оборудования и комплектующих для производства фармацевтических препаратов.

В числе почетных гостей на площадке присутствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Николаевич Эргашев, президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Иванович Катенев, заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Алексей Александрович Яковлев, председатель Правления Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза (АФПЕАЭС) Алексей Леонидович Кедрин, ректор Санкт-Петербургского Химико-фармацевтического университета Игорь Анатольевич Наркевич, первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Михайлович Сарана, основатель и руководитель групп компаний X7 Research и X7 Clinical Research Сергей Ярославович Сименив, президент Группы компаний «Фармасинтез» господин Викрам Пуния, президент Акционерного Общества «Активный Компонент» Александр Сергеевич Семенов, генеральный директор Выставочного объединения «РЕСТЭК» Дмитрий Анатольевич Никитин.

В работе стратегической сессии «Фарма 2030 – стратегия, устремленная в будущее» приняли участие  заместитель Министра здравоохранения РФ Сергей Владимирович Глаголев, директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Дмитрий Сергеевич Галкин.

В ходе работы эксперты обсудили ряд вопросов, касающихся реализации стратегии Фарма 2030, кадровый дефицит высокотехнологичных секторов, тенденции в области подготовки кадров с учетом потребностей фармацевтической индустрии, а также текущее состояние рынка клинических исследований и регуляторные изменения, развитие производства активных фармацевтических субстанций, полупродуктов (интермедиатов), реагентов, стандартных образцов и роль ВУЗов в развитии сферы разработки технологии активных фармацевтических субстанций

На сегодняшний день существует 239 запатентованных международных препаратов, производимых в Санкт-Петербурге, и сегодня встает задача максимально заменить импорт лекарственных препаратов в пользу отечественных, являющихся более привлекательными в ценовом сегменте и не уступающими по качеству.

На выставке прошло торжественное награждение победителей секций XIV Всероссийской научной конференции с международным участием Молодежного научного общества Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета «Молодая фармация – потенциал будущего». Это ежегодное значимое событие в области фармации, отвечающее современным вызовам отрасли.

В рамках конференции «ФАРММИКС: Продвижение 2024. Ключевые принципы и тренды» выступил генеральный директор ООО «ВО «РЕСТЭК» Дмитрий Никитин. В своем выступлении Дмитрий Анатольевич упомянул, что для успешного участия в выставке необходим системный подход, который позволяет повысить эффективность участия в конгрессно-выставочных мероприятиях, а именно комплексная постановка целей и задач при подготовке к участию в мероприятиях, прогнозирование максимального посетительского потока, внимательное изучение юридических документов, подготовка персонала из самых компетентных сотрудников. И организатор выставки всегда сможет оказать поддержку экспоненту в подготовке к каждому шагу для повышения узнаваемости бренда компании.

Традиционно в рамках выставки Санкт-Петербургский Химико-фармацевтический университет организовал конференцию III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Фармацевтическая наука: вызовы и решения в 21 веке».

Компания Х7 Research выступила партнером в организации конференции «Диалоги о клинических исследованиях».

Организаторы выставки уделили большое внимание коммуникациям между участниками выставки и посетителями: была организована презентационная зона, на которой представители компаний могли взаимодействовать друг с другом. Также был реализован социальный проект в рамках продвижения перспективных проектов молодых ученых СПХФУ.

Следующая выставка и форум IPhEB пройдет с 8 по 10 апреля 2025 года!

Напомним: IPhEB 2024 поддерживают Минопромторг РФ, Правительство СПб, Ассоциация фармацевтических производителей Евразийского экономического союза (АФПЕАЭС), СПб ТПП, СПХФУ, Х7 Research.

Организатор: ООО «Выставочное объединение «РЕСТЭК».

www.gotoipheb.ru

Поделиться

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО