NATIONAL PHARMACEUTICAL JOURNAL

«Активный Компонент» начинает поставки АФС в Республику Куба

Автор:

«Активный Компонент» начинает поставки АФС в Республику Куба

8 июня в г. Сочи на площадке выставки «Евразия — наш дом» состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между компанией «Активный Компонент» и биотехнологической и фармацевтической группой Республики Куба «БиоКубаФарма».

Также был подписан Договор поставки АФС производства «Активного Компонента» компании «ФармаКуба», входящей в группу «БиоКубаФарма», на общую сумму около $2 млн до конца 2023 года.

Меморандум и договор поставки подписали президент группы «БиоКубаФарма» Эдуардо Мартинес Диес и заместитель генерального директора по ВЭД АО «Активный компонент» Игорь Понамарев. На церемонии подписания также присутствовал премьер-министр Республики Куба Мануэль Марреро Крус.

Целью Меморандума является установление стратегии сотрудничества в области исследований, разработки, производства, инвестирования и сбыта активных ингредиентов и их стандартных образцов для производства приоритетных лекарственных средств в РФ и на Кубе, а также в других странах.

Компания «ФармаКуба» станет представителем «Активного Компонента» в части реализации её продукции на рынок Кубы, а также других стран Латинской Америки.

Первая поставка АФС произойдет до конца июня. В дальнейших планах – расширение перечня АФС для дистрибуции.

***
«Активный Компонент» – фармацевтическая компания, которая специализируется на разработке и производстве активных фармацевтических субстанций (АФС) с использованием новейших технологий и оборудования. Компания была создана в 2006 году в Санкт-Петербурге группой специалистов в области фармацевтики.
«Активный Компонент» объединяет усилия с ведущими российскими и иностранными фармацевтическими компаниями с целью обеспечения людей лекарственными препаратами локального производства в различных областях медицины (кардиологические ЛП, противовирусные, антибиотики).
В основе работы команды «Активного Компонента» — гибкость, компетентность, опыт и строгая ориентированность на качество. «Активный Компонент» и фармацевтика – это дело всей жизни людей, которые создали эту компанию.

Поделиться

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО