NATIONAL PHARMACEUTICAL JOURNAL

Masco Group приобретает контрольный пакет акций KeyPlants AB, ведущего в мире поставщика модульных заводов для фармы и биотеха

Автор:

Masco Group приобретает контрольный пакет акций KeyPlants AB, ведущего в мире поставщика модульных заводов для фармы и биотеха

Masco Group, глобальный поставщик технологических решений для фармацевтической и биотехнологической промышленности, приобрела контрольный пакет акций шведской компании KeyPlants AB. Этот шаг укрепит лидерство холдинга Masco в области инженерных технологий для наук о жизни.

KeyPlants является ведущим международным отраслевым поставщиком стандартизированных, а также индивидуальных решений для модульных объектов c интегрированными технологическими процессами, собираемыми и оснащаемыми вне строительной площадки. Базируясь в Стокгольме, компания имеет полностью интегрированную цепочку поставок с более чем 45-летним опытом проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию модульных заводов и лабораторий, и поставила уже более 3500 высокотехнологичных модулей в, как минимум, 30 стран мира.Новое партнерство укрепит Masco Group, объединив лидерство холдинга в области предложения решений для технологических процессов и чистого инженерного обеспечения с опытом KeyPlants в области создания инновационных модульных производственных мощностей. За счет гибкости, надежности и минимизации сроков поставок оно также решит многие проблемы создания новых производств для глобальной отрасли производителей биотехнологических и фармацевтических препаратов и инновационных лекарственных средств для клеточной и генной терапии.

Йорген Харриссон, управляющий директор и член совета директоров KeyPlants AB.

«Мы очень рады партнерству с компанией KeyPlants, так как это увеличит наши возможности по предоставлению услуг и предложений продуктов, а также расширит наши производственные мощности», — говорит Лука Борелла, генеральный директор Masco Group. — «Мы с нетерпением ждем возможности работать с KeyPlants, чтобы поддержать глобальное внедрение их инновационных решений для ускоренного создания новых производств, что является важным аспектом в отрасли наук о жизни».

«Наши компании разделяют схожие ценности, в частности приверженность командной работе, экологическую устойчивость и заботу о клиентах. Инновации также являются важным синергетическим элементом».«Руководство и команда компании KeyPlants полностью поддерживают партнерство с Masco Group», — говорит Йорген Харриссон, управляющий директор и член совета директоров KeyPlants AB. «Глобальное присутствие и прочные клиентурные связи холдинга позволят KeyPlants продолжить развивать стратегию обеспечения существующих и новых заказчиков быстро реализуемыми модульными решениями, включая как индивидуальные объекты, так и стандартизированные PODы. Мы также очень рады возможности расширить наше присутствие и предложения в Северной Америке, Европе и Африке».

«Мы считаем, что KeyPlants и Masco Group идеально подходят друг другу, и мы рады возможности сделать KeyPlants и его команду квалифицированных специалистов неотъемлемой частью траектории роста семьи Masco Group», — комментирует Франс К.А. Маас, член совета директоров Masco Group. Masco Group является частью фонда RSBG SE, немецкого долгосрочного промышленного партнера успешных компаний средней величины, который придерживается стратегии «покупай и строй» и уделяет особое внимание компетенциям в областях, которые имеют большое значение во время глобальных преобразований. Это приобретение поддерживает стремление фонда RSBG SE стать ведущим поставщиком технологий «под ключ», в частности, на растущих и требовательных рынках биопрепаратов, вакцин, а также передовых лекарственных средств генной и клеточной терапии (ATMP).

***


Masco Group — поставщик комплексных решений, партнер ведущих фармацевтических и биотехнологических компаний. Входящие в холдинг компании Stilmas, Olsa, DOC и BCD являются лидерами в области поставки чистого инженерного обеспечения, технологических процессов и услуг. Masco Group со штаб-квартирой в Милане, Италия, имеет производственные площадки и дочерние компании в Европе, Америке и Азии и обслуживает более 6000 клиентов по всему миру, реализуя около 300 проектов в год.
KeyPlants со штаб-квартирой в Стокгольме, Швеция, является лидером в области модульного строительства вне строительной площадки для медико-биологической отрасли, выполнив более 100 проектов по всему миру. Наши клиенты извлекают выгоду из обширного опыта и знаний специалистов KeyPlants, что приводит к сокращению сроков на 30-50% и повышению предсказуемости в отношении графика поставки, стоимости и качества реализации проектов. KeyPlants поставляет производственные мощности «под ключ», включая технологическое оборудование, инженерные сети и решения по автоматизации.

Поделиться

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО