NATIONAL PHARMACEUTICAL JOURNAL

КОМПАНИЯ МЕДТЕХ ТД О РАЗВИТИИ И КОНКУРЕНТНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВАХ

Автор:

КОМПАНИЯ МЕДТЕХ ТД О РАЗВИТИИ И КОНКУРЕНТНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВАХ

Компания Медтех ТД с 2019 года совместно с производителями решает задачи, которые диктует «цифровой мир». В рамках меняющегося законодательства, потребностей потребителя и условий рынка производитель вынужден постоянно совершенствоваться. Скоротечность и частота процессов обуславливает постоянную потребность в модернизации, в том числе автоматизации систем производства, контроля и управления.

Рис. 1. Автоматическая агрегация БАД «Асвитол Солнышко».

ООО Медтех ТД давно заявила о себе как о надежном партнере по многим направлениям в области автоматизации процессов и, в частности, процессов маркировки. Огромный опыт в решении вопросов производства и высокий уровень компетенций персонала, позволяет, зачастую с нестандартным подходом, решать задачи и оцифровывать бизнес-процессы наших заказчиков. В списке программного обеспечения от Медтех ТД, наряду с МТД. Маркировка, есть WMS и CRM системы (МТД. Склад и МТД. Управление клиентами), обеспечивающие большой функционал.
Среди портфолио реализованных проектов компании, наряду с гигантами-лидерами направлений промышленности, есть небольшие предприятия с применением ручного труда, отечественные и зарубежные компании, компании производящие различные группы товаров. Медтех ТД обслуживает отрасли производства и склады фармацевтической продукции, БАД, дезинфицирующих растворов, агрохимикатов, пищевой промышленности. Мы находим техническое решение под запросы любого уровня. Проектный подход к каждому заказчику помогает правильно расставить оборудование на планировочных чертежах, указать точки подключения сред и указать поток движения продукции, персонала и отходов производства. Такая индивидуальная проработка позволяет найти экономически обоснованное решение для упрощения процесса и уменьшения добавленной стоимости производства, даже при необходимости переоснащения производства заказчика.

В декабре 2022 года Медтех ТД совместно с оператором ЦРПТ (в лице компании Честный Знак) провели несколько успешных экспериментов по маркировке сложных типов упаковки для производителей БАД. Крупный пользователь аппаратно-программного обеспечения в г. Уфа осуществил успешную сериализацию этикеток с КИЗ скруток БАД «Асвитол Солнышко» при помощи высокоскоростного перемотчика с УФ-отверждением чернил, с нанесением этикетки на торец сформированной тубы. Система потоковой агрегации с машинным зрением обеспечила не только оценку качества кода и процесса агрегации, но и произвела контроль формирования готовой продукции, а именно осуществила отбраковку упаковок не только по качеству нанесенного кода, но и упаковки с браком по форме упаковки. Система потоковой агрегации успешно показала себя на конвейерных линиях и осуществила контроль вложения упаковок продукции в шоубокс. В этом случае мы оснастили линию второй (более простой) камерой, на данном этапе появилась возможность работы без привлечения оператора. Производительность сериализации составила 2500 этикеток\мин., скорость аппликации\агрегации до 180 этикеток\мин., брак – менее 0,1%, себестоимость отпечатка – 0,15 копейки.
Вторым экспериментом маркировки БАД стали серии жевательных пастилок БАД «Феррогематоген» на производстве в г. Курск.
Тут также как и в первом эксперименте применялась высокоскоростная система сериализации этикетки на перемотчике, высокоскоростные аппликаторы и система потоковой агрегации с ручной укладкой в шоубокс. Форма выпуска нестандартная, но при этом производительность сериализации составила 2500 этикеток\мин., скорость аппликации\агрегации до 300 этикеток\мин. при работе на 3 ручья конвейера, брак – менее 0,1%., себестоимость отпечатка – 0,15 копейки. Эксперимент признан успешным.

Одним из направлений Медтех ТД сегодня являются проекты по оснащению таможенных складских комплексов для маркировки зарубежной продукции и контрактных производственных площадок. Особенный подход для таких производств необходим по причине бережного отношения к упакованному продукту, для минимизации брака материалов, особые решения исходя из конкретных условий и потребностей в мощности. Основополагающими в решении такого рода задач являются наши программные продукты. Универсальное программное обеспечение МТД.Маркировка и МТД. Склад позволяет пользователям решать все необходимые задачи по маркировке в РФ, Республике Беларусь, Республике Казахстан, Узбекистане, Армении и Грузии, как для лекарств, так и для БАД.
Политика лицензирования была скорректирована в сторону гибкого ценообразования, в перечне продуктов компании появились годовые подписки и кейсы, пропорциональные количеству оборудования или производственной мощности.

Рис. 2. Линия потоковой агрегации.

Компания Медтех ТД с 2023 года выступает в роли сервис-провайдера для своих партеров по маркировке БАД, что позволяет увеличивать сроки жизни КИЗ с 30 до 365 дней, гарантировать мгновенную передачу КИЗ из буфера, что является неоспоримым преимуществом для производителя и типографии при использовании ПО МТД. Маркировка для маркировки БАД.
На протяжении 4 лет мы занимаем уверенную позицию в своем сегменте благодаря пониманию процессов заказчика, оперативному ведению проектов, сопровождению персонала заказчика в процессе эксплуатации, а также благодаря зарекомендовавшей себя на рынке линейке аппаратного обеспечения, позволяющей отвечать за качество наносимых КИЗ, контролировать и обеспечивать качество выпускаемой продукции, автоматизировать рутинные процессы производителя и сокращать расходы.
Типовые решения аппаратного обеспечения от Медтех ТД включают в себя:

  • Высокоскоростной пролистыватель с УФ-печатью;
  • Высокоскоростной перемотчик с УФ-печатью;

    Рис. 3. Система контроля качества для блистерной машины на основе смарт камеры под управлением ПО от Медтех ТД.

  • Аппликатор самоклеящейся этикетки с возможностью оснащения термоструйной печатью;
  • Системы потоковой агрегации с загрузчиком и без, с возможностью оснащения термоструйной печатью;
  • Терминалы ручной агрегации;
  • Установки послойной агрегации;
  • Системы контроля веса продукции (с интеграцией со SCADA\MES);
  • Инспекционные системы контроля брака и простоев на производстве.

Решения от Медтех ТД позволяют осуществлять онлайн мониторинг человекочитаемой и цифровой информации на линии, в процессе печати на пролистывателе, при агрегации в потоке, осуществлять счет с учетом цвета и форм продукции при укладке в блистер твердых лекарственных форм, флаконов/ампул или шприц-ручек. Кроме того, мы можем предложить встраиваемые в технологические линии или отдельно стоящие системы тензометрии собственного производства.
Эти дополнительные возможности проверки на производстве готовой продукции помогут обеспечить высочайший уровень автоматизированного контроля качества.
Хотелось бы отметить, что срок производства и укомплектования наших решений составляет 6–8 недель. Складская программа позволяет нам оперативно решать вопросы автоматизации и дооснащения наших заказчиков.
Серьёзным направлением является сбор данных о микроклимате и перепадах давления на производстве и складских помещениях, термoстатах и климаткамерах, камерах ускоренного старения при исследовании препаратов на стабильность, мониторинг работы систем воздухотехники на элементной базе отечественного производства, внесенной в Государственный реестр средств измерений. При реализации подобных проектов для наших заказчиков-пользователей программного продукта МТД. Маркировка, отсутствует необходимость разворачивать и настраивать базу данных, так как серверная часть нашей SCADA-системы у них уже предоставлена.
Мы не перестаем благодарить заказчиков Медтех ТД за наш рост и постоянное развитие, ведь почти в 100 процентах случаев это обусловлено потребностью и желанием клиентов. В портфолио Медтех ТД появились новые решения, а именно:

  • Изготовление и ремонт тензометрических систем, в том числе встраивание весовых платформ в конвейерное оборудование;
  • Поставка на заказ аппликаторов, конвейерных системы под различные производственные задачи;
  • Организация мониторинга микроклимата и статуса работы оборудования на предприятиях и складских комплексах с возможностью сбора и анализа данных;
  • Работы по валидации компьютеризированных систем на фармацевтическом производстве и складских комплексах;
  • Разработка программного обеспечения для работы упаковочных линий, проведение работ по реновации картонажных машин, гофроукладчиков, конвейерных систем и другого производственного оборудования. Замена и/или оснащение контроллерами, датчиками, системами автоматики позволяет визуализировать и формировать отчеты о производительности оборудования.

Толчком к разработке новых программных продуктов отечественного производства стали громкие уходы с рынка иностранных поставщиков ПО для разных сфер производства. Так, новым продуктом в нашем портфолио стал новый программный продукт «Принт Инспектор». Это программное обеспечение, в задачи которого входит обеспечение контроля качества текста и графики на допечатном и постпечатном этапах полиграфической продукции при производстве и использовании упаковки, этикетки, буклетов, рекламных брошюр или лифлетов инструкций по применению. Согласно закону «Об обращении лекарственных средств» при вводе в гражданский оборот серии лекарственных препаратов, обязательным является контроль по показателю «Упаковка». Автоматизировать такой контроль помогает «Принт Инспектор».

Контакты:
ООО «Медтех ТД»
Московская область, г. Долгопрудный Лихачевский проезд д.4 стр.1
+7 495 252-72-57
info@medtechtd.ru
www.medtechtd.ru

Поделиться

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО