NATIONAL PHARMACEUTICAL JOURNAL

ГРУППА КОМПАНИЙ «ЛОНГ ШЕНГ ФАРМА» — КОМПЛЕКСНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

Автор:

ГРУППА КОМПАНИЙ «ЛОНГ ШЕНГ ФАРМА» — КОМПЛЕКСНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

Группа компаний «Лонг Шенг Фарма» более 28 лет работает на фармацевтическом рынке как поставщик фармацевтических субстанций, сырья, упаковочных материалов и технологического оборудования для производства готовых лекарственных форм. Организация создавалась в 1995 году в качестве структурного подразделения Китайского Государственного Холдинга по производству и торговле химико-фармацевтическим оборудованием, фармацевтическим сырьем и продуктами нефтехимической переработки. На сегодняшний день Группа компаний «Лонг Шенг Фарма» состоит из нескольких юридических лиц, каждое из которых является ведущим игроком в своей области. На российском рынке представлены следующие предприятия, входящие в состав Группы компаний:

  • ООО «Лонг Шенг Фарма Рус», г. Москва – ведущий поставщик фармсубстанций и вспомогательных материалов для производства готовых лекарственных форм. Компания является одной из немногих организаций на отечественном фармацевтическом рынке, предоставляющей трансфер технологий производства активных фармацевтических субстанций (АФС) для обеспечения выпуска готовых лекарственных средств по полному циклу.
  • ООО «Фарматехнолоджи», г. Москва – один из лидирующих игроков фармацевтического инжинирингового направления, предоставляющих услуги в области проектирования, строительства и оснащения фармацевтических производств «под ключ», включая последующее гарантийное и постгарантийное обслуживание производственного и инженерного оборудования. Компания «Фарматехнолоджи» является партнером Ассоциации инженеров по контролю микрозагрязнений АСИНКОМ, занимающихся разработкой стандартов ГОСТ Р ИСО в сфере чистых помещений.

5 ФАКТОВ О ГРУППЕ КОМПАНИЙ «ЛОНГ ШЕНГ ФАРМА»:
— Группа компаний работает с 1995 года.
— Многопрофильный холдинг имеет 3 офиса в городах: Пекин, Гонконг, Москва.
— Партнерская сеть включает более 200 бизнес-партнеров в более чем 40 странах мира.
— Производимая и поставляемая продукция соответствует мировым стандартам качества и нормам GMP.
— Компания входит в состав Ассоциации Российских Фармацевтических Производителей, а также представляет АРФП в Китае и Гонконге.

ПРЕИМУЩЕСТВА ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ЛОНГ ШЕНГ ФАРМА» ДЛЯ НАШИХ ЗАКАЗЧИКОВ

1. ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО «ПОД КЛЮЧ»

Группа компаний «Лонг Шенг Фарма» в лице «Лонг Шенг Фарма Рус» и «Фарматехнолоджи» охватывает все основные ниши и направления по продуктам и услугам фармацевтического рынка, осуществляя комплексную реализацию фармацевтических проектов «под ключ», в том числе:

 

  • Инжиниринговые услуги: проектирование, строительство и оснащение фармпредприятий, включая:
  • концептуальный проект, проектную и рабочую документацию, архитектуру чистых помещений с разработкой конструктивных решений, квалификацию проекта (DQ);
  • поставку и монтаж ограждающих конструкций чистых помещений;
  • поставку, монтаж и пусконаладку инженерных систем;
  • проектирование, производство, монтаж и пусконаладку оборудования систем чистых сред.
  • Оснащение технологическим оборудованием фармацевтических производств.
  • Поставка фармацевтических субстанций для производства готовых форм, а также трансфер технологий производства активных фармацевтических субстанций (АФС) для обеспечения выпуска готовых лекарственных средств по полному циклу.
  • Поставка упаковочных и расходных материалов.
  • Услуги регистрации фармацевтических субстанций и медицинских изделий.
  • Квалифицированная помощь в формировании досье на лекарственные средства и медицинские изделия.
  • Поиск товаров и технологий от производителей Китая, Индии, Европы и других стран.
  • Комплекс постпродажных услуг, включающих доставку, монтаж, пусконаладочные работы, обучение специалистов, сервис, а также экспертный консалтинг.

Таким образом, широкий спектр возможностей ГК «Лонг Шенг Фарма» позволяет полностью решать задачи Заказчика в процессе работы над фармацевтическим проектом.

2. СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО СИСТЕМ ЧИСТЫХ СРЕД И КОНСТРУКЦИЙ ЧИСТЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Группа компаний «Лонг Шенг Фарма» имеет собственное производство в Московской области, в г. Кашире, на котором изготавливается и собирается оборудование систем чистых сред, включая системы фармацевтической водоподготовки, приготовления растворов, реакторное оборудование и CIP станции. Также в настоящее время ведется разработка собственной линии ограждающих конструкций чистых помещений. Производство оснащено современным сварочным и металлообрабатывающим оборудованием, а производственные процессы аттестованы согласно ISO 9001, что обеспечивает выпуск продукции, отвечающей всем международным отраслевым стандартам.
Собственное производство позволяет компании:
— Выпускать качественную продукцию под потребности заказчика с учётом особенностей проекта.
— Собирать оборудование внутри макета помещений заказчика на собственном сборочном участке параллельно со строительными работами на объекте для снижения общего срока реализации проекта.
— Осуществлять полноценные испытания единиц оборудования в присутствии специалистов заказчика, снижая время пусконаладочных работ.
— Обеспечивать соответствие продукции нормативным требованиям Российской Федерации.
Главным конкурентным преимуществом является широчайший ассортимент брендов комплектующих, на базе которых осуществляются проектирование и сборка. Наличие офиса в Пекине обеспечивает доступ ко всему диапазону комплектующих: от локальных, предназначенных для внутреннего рынка КНР, брендов с максимальным соотношением цена/качество, до продукции именитых европейских производителей.

3. ПРОЕКТНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ КОМПАНИИ «ФАРМАТЕХНОЛОДЖИ»

Реализация фармацевтического производства начинается с проектирования. Затраты на профессиональную разработку проекта быстро окупаются высоким качеством работ и соблюдением запланированного графика. Проектный департамент компании «Фарматехнолоджи» обладает многолетним опытом выполнения проектных работ для фармацевтических и медицинских учреждений, организаций в области микроэлектроники, микробиологии и нанотехнологий. Специалисты компании при выполнении работ строго соблюдают нормы и требования технологического проектирования (ГОСТ, ИСО, GMP и т. д.), учитывая характеристики помещения, специфику организации и Техническое задание, предлагают оптимальные решения с учетом энергоэффективности и экономии временных и материальных затрат заказчика.
Использование цифровой технологии BIM позволяет наглядно, еще на этапе базовой 3D модели, предусмотреть все важнейшие факторы и условия, выявить потенциальные проблемы, исключить ошибки, прогнозировать и контролировать практически любые затраты, связанные со всем жизненным циклом чистого помещения. BIM-модель – виртуальный прототип будущего комплекса чистых помещений, который включает в себя: проектирование, строительство и эксплуатацию.

BIM-технологии (Building Information Modeling) – информационное интеллектуальное моделирование здания, которое предполагает сбор и комплексную обработку всей информации объекта в пространстве BIM-модели.

4. КАЧЕСТВЕННОЕ И ОПЕРАТИВНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ЧИСТЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Профессиональный монтаж высококачественных ограждающих конструкций чистых помещений, точный расчет и грамотный подбор оборудования внутренних инженерных систем – залог долговечности, износостойкости оборудования, эффективной эксплуатации объекта и безопасности персонала.
Компания «Фарматехнолоджи» поставляет и монтирует продукцию своего партнера – китайской компании «WISKIND» – одного из крупнейших в мире поставщиков комплектующих и готовых конструкций для систем чистых помещений и инженерных сетей. Кроме того, в данный момент находится в разработке линия ограждающих конструкций чистых помещений на собственном производстве в г. Кашире. Также компания предлагает оперативную поставку полного спектра климатического оборудования для высокотехнологичных производств, фармацевтических предприятий, медицинских учреждений, лабораторий напрямую с заводов-производителей в любой ценовой категории, с учетом требований санитарной, экологической и пожарной безопасности.
Все работы по созданию чистых помещений осуществляются при строгом соблюдении технологий монтажа, протокола чистоты и монтажной документации согласно ГОСТ Р ИСО 14644.
При выполнении работ соблюдаются оговоренные сроки реализации проектов, даже если они максимально сжатые, а условия выполнения экстремальные. Так было спроектировано и построено в 2021 году «подключ» производство вакцины «Спутник V» в поселке Вольгинский в беспрецедентно короткие сроки в условиях пандемии.

5. МАКСИМАЛЬНЫЙ АССОРТИМЕНТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ: ПОСТАВКА И ОСНАЩЕНИЕ В СЖАТЫЕ СРОКИ

Компания «Фарматехнолоджи» реализует поиск, подбор, поставку, FAT, SAT испытания, гарантийное и постгарантийное обслуживание фармацевтического технологического оборудования ведущих мировых производителей. Предприятие сотрудничает только с проверенными производителями, чье оборудование прошло проверку временем и испытаниями, а качество товара подтверждается постоянно возрастающим спросом и отзывами довольных Заказчиков. В числе основных наших партнеров выступают такие производители фармоборудования, как Truking, Shinva, Canaan, Fengwei, Boyu Purification, Xiaolun, Dr. Pharm, а также другие известные на фармацевтическом рынке компании.
Специалисты «Фарматехнолоджи» помогут сократить затраты и срок окупаемости фармацевтического проекта благодаря грамотному подбору оборудования, проведению FAT испытаний, профессиональному монтажу и проведению квалификации оборудования после SAT-испытаний.

В референс-лист реализуемых компанией проектов вошли такие известные в фармацевтической среде объекты, как:
— ОЭЗ «Технополис-Москва», г. Москва. Строительство чистых помещений для завода по производству вакцин. Общая площадь: 20 000 м2. Срок исполнения — 4 месяца.
— АО «Генериум», пос. Вольгинский. Генеральный подряд трех производственных участков, включая строительство чистых помещений, монтаж и пусконаладку внутренних инженерных систем ОВиК, системы подготовки PW, WFI, PS, CA, N2, O2, CO2 и системы деконтаминации сточных вод. Общая площадь: 4000 м2.
— АО «Р-Фарм», г. Ярославль. Строительство чистых помещений для завода по производству вакцин. Общая площадь: 3600 м2. Срок исполнения — 2,5 месяца.
— ООО «Р-Опра», г. Зеленоград. Строительство чистых помещений для завода по производству лекарственных средств. Общая площадь: 2346 м2.
— АО «Апиценна»: комплексная реализация системы приготовления растворов для антибиотиков, системы приготовления растворов для лекарственных шампуней повышенной вязкости и пенности.
— АО «Новосибхимфарм»: комплексная реализация системы приготовления и фильтрации инъекционных растворов, системы распределения WFI, модернизация существующей петли PW, монтаж генератора и системы распределения PS.

ЧЕМ ВЫГОДНО ДЛЯ ЗАКАЗЧИКОВ ФАРМОБОРУДОВАНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВО С КОМПАНИЕЙ «ФАРМАТЕХНОЛОДЖИ»?

  • Поставка широкого спектра фармацевтического оборудования под заказ.
  • Получение клиентом заказа оперативнее в 2 раза. • Снижение затрат заказчика на запасные части более чем в 2 раза.
  • Предоставление расширенной гарантии и оказание технической поддержки.
  • Соответствие поставляемого оборудования стандартам качества GMP.

Собственное производство, партнерские отношения с ведущими производителями фармацевтических субстанций, расходных и вспомогательных материалов, ограждающих конструкций и фармоборудования, знание специфики организации фармацевтических кластеров, профессиональная команда – все это позволяет обеспечивать ожидаемый результат с прогнозируемыми затратами в денежном и временном выражении, а также создавать с нуля эффективное рентабельное производство.

СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ЛОНГ ШЕНГ ФАРМА»

В основе стратегии развития компании: реализация программы импортозамещения, создание и продвижение отечественных разработок, расширение продуктового портфеля и увеличение мощностей собственного производства, поиск и укрепление связей с поставщиками из Индии, Ирана и других стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Это в долгосрочной перспективе даст возможность решать актуальные проблемы и удовлетворять потребности в поставках фармацевтических субстанций, расходных материалов, технологического и инженерного оборудования, а также ограждающих конструкций чистых помещений на российском рынке в кратчайшие сроки и в любых кризисных ситуациях. Наши инжиниринговые компетенции смогут оказать содействие в реализации государственной программы развития фармацевтической отрасли в Российской Федерации «ФАРМА – 2030».

Контакты:
ООО «Фарматехнолоджи»
Адрес: 121357, г. Москва, ул. Верейская, д. 17, бизнес-центр «Верейская плаза-2», оф. 315
Телефон: +7 (495) 374-57-45
Сайт: www.ru.longshengpharma.com
Е- mail: lshl.info@lshl.ru

Поделиться

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО