NATIONAL PHARMACEUTICAL JOURNAL

СЕРВИСНАЯ СЛУЖБА «ПРОМИС» ПОМОГАЕТ ВЫПУСКАТЬ ЛЕКАРСТВА НА ВЫСОКИХ СКОРОСТЯХ

Автор:

СЕРВИСНАЯ СЛУЖБА «ПРОМИС» ПОМОГАЕТ ВЫПУСКАТЬ ЛЕКАРСТВА НА ВЫСОКИХ СКОРОСТЯХ

Увеличение производительности промышленного оборудования – одна из ключевых задач, стоящих перед фармацевтическими компаниями в 2024 году. Поэтому, для оказания технической поддержки процесса упаковки лекарств и обеспечения бесперебойной работы упаковочного оборудования, была создана Сервисная служба АО «Промис».  Более семи лет она помогает фармпроизводствам добиваться высоких показателей производительности фасовочных линий при помощи сервисов поддержки и обучения персонала.

За 2023 год эксперты Сервисной службы АО «Промис» обучили 91 сотрудника, включая представителей 11 фармкомпаний, которые ранее не проходили обучения в компании. К тому же, были проведены технические осмотры фальцевальных модулей в шести компаниях. По результатам осмотров были даны рекомендации по замене определенных деталей, что помогло фармкомпаниям восстановить стабильную работу. За прошлый год было реализовано три программы систематического технического обслуживания, где  обнаружено и устранено 17 неисправностей на оборудовании клиентов.

Специалисты сервисной службы совершили более 60 выездов на производства для оказания сервисной поддержки, внедрения улучшений, тестирования и устранения проблем. 43% случаев были связаны с инструкциями для медицинского применения, а 32% –  с пачкой.

«Мы рады, что на рынке есть такие профессионалы, к которым в любое время можно обратиться при возникновении проблем в работе фасовочной линии. Всегда быстро и четко получаем ответы на свои вопросы. Также  коллеги прошли обучение, после которого смогли сами устранять больше половины проблем и остановок линии», — говорит представитель одной из фармацевтических компаний.

Почти два года эксперты службы используют в своей работе онлайн-помощника для упаковочной линии собственной разработки –  ПО «Фармсервис». За предыдущий год с помощью программы было решено 17 задач. Работа с сервисом в разы сокращает сроки решения проблем на фасовочной линии, что уменьшает количество времени простоя оборудования на фармпредприятии, экономя сотни миллионов рублей фармкомпаний.

Руководитель Сервисной службы АО «Промис» Олег Самсонов выступил перед аудиторией таких мероприятий, как Евразийская конференция по валидации, Pharmtech & Ingredients 2024 и форум PharmPRO. Совместно с экспертами рынка проведены 12 вебинаров для представителей фармкомпаний на различные темы.

Специально для повышения квалификации инженеров фасовочной линии фармкомпаний Сервисная служба АО «Промис» разработала авторский курс. Он включает в себя  теоретическую и практическую части. В рамках обучения инженеры получают знания и рекомендации опытных экспертов сервисной службы. Сейчас уже более 479 сотрудников российских фармкомпаний прошли обучение для наладчиков GUK и повысили эффективность оборудования на своих предприятиях. Узнать подробнее о том, как проходит курс и ознакомиться с демоверсией можно по ссылке ниже.


Реклама, АО «ПРОМИС», Маркер: 2RanyoLNAgp

Поделиться

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО