NATIONAL PHARMACEUTICAL JOURNAL

СЕРВИСНАЯ СЛУЖБА «ПРОМИС» ПОМОГЛА ПОВЫСИТЬ КВАЛИФИКАЦИЮ ПОЧТИ 500 ИНЖЕНЕРАМ УПАКОВОЧНЫХ ЛИНИЙ ФАРМКОМПАНИЙ

Автор:

СЕРВИСНАЯ СЛУЖБА «ПРОМИС» ПОМОГЛА ПОВЫСИТЬ КВАЛИФИКАЦИЮ ПОЧТИ 500 ИНЖЕНЕРАМ УПАКОВОЧНЫХ ЛИНИЙ ФАРМКОМПАНИЙ

За пять лет активной работы Сервисная служба АО «Промис» помогла повысить эффективность фасовочных линий более чем 46 фармацевтическим компаниям России.  За годы работы эксперты службы пришли к выводу, что свыше 30% простоев упаковочного оборудования фармпроизводства связаны с несвоевременным техническим обслуживанием. К тому же специалистов службы часто приглашают на производства для оказания помощи в повышении эффективности работы фасовочной линии. Потому что ее стабильная работа является залогом своевременной сдачи готовой продукции – выпуска лекарственных препаратов.

Один из последних кейсов службы – производство, где упаковочная линия не запускалась в ручном и автоматическом режимах. Эксперты отправились на производственный участок одной из российских фармкомпаний, чтобы выявить причину неполадок и оценить техническое состояние оборудования. На месте специалисты отрегулировали датчик предохранительной муфты для того, чтобы упаковочная линия начала запускаться в ручном режиме. Несмотря на это   подача вакуума и воздуха на фальцевальный модуль GUK не включалась, и  выполнить наладку модуля было невозможно. Далее сервисная служба обнаружила, что датчик контроля блистера на линии отсутствует. Это было одной из причин, по которой упаковочная линия не запускалась в автоматическом режиме. Поэтому было рекомендовано установить датчик считывания блистера, добиться запуска линии в автоматическом режиме и проконтролировать, чтобы вакуум и воздух поступали на фальцевальный модуль при работе линии.

Руководитель Сервисной службы АО «ПРОМИС» Олег Самсонов

«Специалисты сервисной службы быстро выявили причины нестабильной работы и дали четкие рекомендации что нужно делатьдля устранения проблемы. С нашей стороны были выполнены все предписания, и результат не заставил себя долго ждать фасовка лекарств стала проходить без сбоев и остановок. Благодарим всю команду», – прокомментировал начальник производственного участка фармкомпании.

В рамках оценки также был обнаружен износ деталей магазина фальцевального модуля, пневмошлангов и транспортных ремней. Все эти элементы было рекомендовано заменить. Крмое того, специалисты   предложили доукомплектовать модуль фальцевальными кассетами №1 и №3 для более стабильной подачи инструкций.

«Данный случай показывает, что своевременное техническое обслуживание оборудования фасовочной линии помогает добиваться ее стабильной работы. Проводя обучение, мы рассказываем и показываем инженерам, как проводить диагностику, выявлять первопричины нестабильной работы оборудования и самостоятельно их устранять», — комментирует руководитель Сервисной службы «Промис» Олег Самсонов.

Эксперты сервисной службы «Промис» разработали авторский курс для  повышения квалификации наладчиков GUK, который состоит из теоретической и практической частей работы с фасовочной линией. В рамках обучения инженеры получают знания и рекомендации опытных экспертов сервисной службы, а также рабочую тетрадь для наладчиков. В ней собраны основные проблемы, возникающие на линии, показаны пути их решения с иллюстрациями. По итогам курса предоставляется рекомендательное письмо, в котором содержится информация о конкретных улучшениях, выполненных на упаковочной линии заказчика и направленных на успешное достижение поставленных целей и задач. Больше о программе курса можно узнать, перейдя по ссылке ниже.


Реклама, АО «ПРОМИС»,Маркер: 2RanymGZFhA

Поделиться

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО